[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260758":3,"bid-history-4260758":36,"bid-related-4260758":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4260758,"公共下水道管路施設改良工事(R0803)",2013,12,2,26,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",161359000,"active","下水道","一般競争入札","公共下水道管路施設改良工事","市川市菅野1丁目1番～2丁目3番地先","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n・市川市内に本店を有する者\n・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・市川市の土木一式工事の格付等級がAランクの者\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき技術者を適正に配置できる者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者は入札に参加できない\n・建設業法第27条の23第1項の経営事項審査を受け、同法第27条の29第1項の総合評定値の通知を受けている者\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の届出義務を履行している者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でない者\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n・公告日前3ヶ月以内に工事完成検査評定通知書により65点未満の通知を受けていない者","【案件概要】\n市川市管財部契約課が、公共下水道管路施設改良工事（R0803）について一般競争入札を実施します。本入札は電子入札システム（ちば電子調達システム）により行われ、事後審査型一般競争入札です。工事場所は市川市菅野1丁目1番～2丁目3番地先で、予定価格は161,359,000円（税込み）、工期は令和9年2月26日までです。本工事は熱中症対策に資する現場","管理費の補正の試行工事です。\n\n【業務内容】\n- 管きょ更生工：L=310ｍ（φ250：135ｍ、φ300：55ｍ、φ350：33ｍ、φ400：48ｍ、φ600：39ｍ）\n- 管きょ修繕工：115箇所（φ250：33箇所、φ300：18箇所、φ350：53箇所、φ400：5箇所、φ600：6箇所）\n- 取付管布設替え：148箇所\n- 汚水ます新設：102箇所\n- 舗装本復旧：3,370㎡\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿に登載されている者\n- 市川市内に本店を有する者\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n- 市川市の土木一式工事の格付等級がAランクの者\n- 建設業法第26条第1項、第2項又は第3項に基づき、技術者を適正に配置できる者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者（該当する場合は除外）\n- 経営事項審査により総合評定値の通知を受けている者\n- 社会保険の届出義務を履行している者\n- 暴力団との関係がない者\n- 工事完成検査評定で65点未満の通知を公告日前3ヶ月以内に受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日までが工期です。入札期間は令和8年9月16日（水）午前9時00分から令和8年9月25日（金）午後5時00分までです。開札は令和8年9月28日（月）午前9時40分に市川市役所第1庁舎5階会議室1で実施されます。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,82,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)",19085000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,89,95,99],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4260757,"公共下水道管路施設改良工事(R0801)",149611000,{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},3611127,"公共下水道管路施設改良工事(R0805)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",159984000,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},3611126,"公共下水道管路施設改良工事(R0802)",156475000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":105},3022340,"公共下水道管路施設改良工事(R0804)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",118613000,"closed",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]