[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260757":3,"bid-history-4260757":36,"bid-related-4260757":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4260757,"公共下水道管路施設改良工事(R0801)",2013,12,2,26,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",149611000,"active","下水道","一般競争入札","公共下水道管路施設改良工事","市川市市川1丁目12番～17番地先 外1箇所","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n・市川市内に本店を有すること\n・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・市川市土木一式工事の格付等級がAランク\n・建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき、技術者を適正に配置できること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の各届出義務を履行していること\n・直近の工事成績評定が65点以上であること（公告日前3ヶ月以内に65点未満の通知を受けていないこと）\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請がされていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\n市川市管財部契約課が公共下水道管路施設改良工事（R0801）の一般競争入札を実施。電子入札システム（ちば電子調達システム）により実施される事後審査型一般競争入札。工事場所は市川市市川1丁目12番～17番地先 外1箇所で、予定価格は149,611,000円（税込み）。工事期限は令和9年2月26日。熱中症対策に資する現場管理費の補正の試行工事。\n\n","【業務内容】\n- 管きょ更生工 728m（φ250:283m、φ300:128m、φ350:196m、φ400:28m、φ450:51m、φ500:42m）\n- 管きょ修繕工 10箇所（φ250:8箇所、φ300:2箇所）\n- 取付管布設替え 45箇所\n- 汚水ます新設 47箇所\n- 防臭弁取付 30箇所\n- 舗装本復旧（打換） 773㎡\n- 舗装本復旧（切削オーバーレイ） 573㎡\n- 舗装本復旧（インターロッキング） 86㎡\n- 市川市下水道ストックマネジメント計画に基づく老朽化管路施設の更新\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n- 市川市内に本店を有すること\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 市川市土木一式工事の格付等級がAランク\n- 建設業法第26条第1項、第2項又は第3項の規定に基づき、技術者を適正に配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者及び各号に掲げる各種除外要件に該当しないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の各届出義務を履行していること\n- 直近の工事成績評定が65点以上であること（公告日前3ヶ月以内に65点未満の通知を受けていないこと）\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年2月26日まで\n入札受付期間：令和8年9月16日（水）午前9時00分から令和8年9月25日（金）午後5時00分まで\n開札日時：令和8年9月28日（月）午前9時25分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,82,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)",19085000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,89,95,99],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4260758,"公共下水道管路施設改良工事(R0803)",161359000,{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},3611127,"公共下水道管路施設改良工事(R0805)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",159984000,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},3611126,"公共下水道管路施設改良工事(R0802)",156475000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":105},3022340,"公共下水道管路施設改良工事(R0804)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",118613000,"closed",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]