[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260567":3,"bid-related-4260567":30,"bid-history-4260567":97,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4260567,"道路メンテナンス(点検)委託(橋梁点検その2)",1931,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部銚子土木事務所が道路メンテナンス（点検）委託業務のうち橋梁点検その2に関する入札を実施。本案件は橋梁の点検業務を対象とした委託案件。詳細な予算額、入札方式、工期等の情報は添付資料に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 橋梁の定期点検業務\n- 点検結果の報告書作成",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":49,"similar":70},[32,35,38,41,44],{"id":33,"title":34,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260566,"県単道路改良委託(東庄銚子BP整備計画検討)",{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260565,"県単道路調査委託(法面点検)",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260564,"県単河川維持工事(高神西町外・小畑川転落防止柵補修工)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260563,"県単港湾維持工事(銚子マリーナ桟橋補修工)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3967833,"県単道路改良工事(R8八木拡幅整備工)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[50,56,61,64,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[71,78,83,88,93],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":54,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事","熊本県玉名市","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",9128000,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4345629,"中土庄山線道路改良工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",32478000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":75,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":16},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,[98],{"year":99,"count":8},2026,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]