[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260565":3,"bid-history-4260565":33,"bid-related-4260565":36,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4260565,"県単道路調査委託(法面点検)",1931,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","県単道路調査委託（法面点検）","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部銚子土木事務所が県単道路調査委託（法面点検）業務の入札を実施します。本業務は道路法面の点検調査を対象としており、道路の安全性確保と維持管理のための重要な調査業務です。入札方式、予算規模、具体的な実施地域の詳細は添付書類に記載されているものと推定されます。\n\n【業務内容】\n- 道路法面の点検調査\n- 法面の状態把握及び評価\n- 点","検結果の報告書作成",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":8},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":76},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260567,"道路メンテナンス(点検)委託(橋梁点検その2)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260566,"県単道路改良委託(東庄銚子BP整備計画検討)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260564,"県単河川維持工事(高神西町外・小畑川転落防止柵補修工)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260563,"県単港湾維持工事(銚子マリーナ桟橋補修工)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3967833,"県単道路改良工事(R8八木拡幅整備工)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[56,62,67,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[77,81,85,94,99],{"id":78,"title":5,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4023373,"千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":5,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3890177,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":93},3195629,"災害防除工事(法面点検業務委託)055","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",1614800,"closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":93},2789830,"県単道路調査委託(道路台帳作成)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":5,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":93},2769894,"千葉県 県土整備部 柏土木事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]