[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4260564":3,"bid-history-4260564":33,"bid-related-4260564":37,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4260564,"県単河川維持工事(高神西町外・小畑川転落防止柵補修工)",1931,12,2,28,"千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","県単河川維持工事","高神西町外・小畑川","10:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部銚子土木事務所が実施する県単河川維持工事案件です。高神西町外・小畑川における転落防止柵の補修工事を対象としています。本工事は河川の安全管理と施設の維持保全を目的とした河川維持工事です。詳細な工事内容・予算・スケジュールについては、添付資料で確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 小畑川における転落防止柵の補修工事\n- 河川維持管理","関連施設の補修・維持保全",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":77},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260567,"道路メンテナンス(点検)委託(橋梁点検その2)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260566,"県単道路改良委託(東庄銚子BP整備計画検討)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260565,"県単道路調査委託(法面点検)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260563,"県単港湾維持工事(銚子マリーナ桟橋補修工)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3967833,"県単道路改良工事(R8八木拡幅整備工)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78,84,90,96,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4193973,"県単河川維持工事(大鳥居・河道掘削)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4027499,"県単河川維持工事(珠師ケ谷・護岸工)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4023376,"県単河川維持工事(黒部川河道掘削工その3)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",42999000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3962972,"県単河川維持工事(小野川河道掘削工)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},3884664,"県単河川維持工事(西部田川護岸工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]