[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4259616":3,"bid-history-4259616":37,"bid-related-4259616":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",2777,9,2,14,1,"農政部 芳賀農業振興事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",87140000,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事（圃場整備工事）","益子町塙地内","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定及び格付を受けていること\n・芳賀地域に本店があること\n・平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・都道府県出資公社・市区町村のいずれかが発注した請負金額500万円以上の同種・類似土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること（建設工事共同企業体の構成員としての実績を含む）\n・1級土木施工管理技士、またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を本工事に配置できること\n・本工事の設計業務等の受託者である国土測量設計株式会社と資本又は人事面において関連がない建設業者であること","【案件概要】\n栃木県芳賀農業振興事務所が実施する県営経営体基盤整備工事の条件付き一般競争入札。対象工事は益子町塙地内における圃場整備工事で、整地工2.83ha、用水路工382m、排水路工690m、道路工559mを含む。予定価格は87,140,000円（消費税等を含まない）。工期は令和9年3月26日限りで、契約締結日の翌日から60日以内に着手することが求められ","ている。本工事は総合評価一般競争入札方式により実施され、電子入札システムで手続きが行われる。\n\n【業務内容】\n- 整地工（2.83ha）\n- 用水路工（382m）\n- 排水路工（690m）\n- 道路工（559m）\n- 建設資材の分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 週休2日制工事の実施（発注者指定型）\n- 任意着手方式による事前準備の実施\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定及び格付を受けていること\n- 芳賀地域に本店があること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・都道府県・市区町村等が発注した請負金額500万円以上の同種・類似土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること（建設工事共同企業体の構成員としての実績を含む）\n- 1級土木施工管理技士、またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置できること\n- 本工事の設計業務等の受託者（国土測量設計株式会社）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日限り。ただし、契約締結日の翌日から起算して60日を経過する日の翌日までに工事に着手すること。工事着手日は土日祝日を除く。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,13,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":94},[43,47,53,60,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事",54480000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4248386,"208-135015 令8県営経営体基盤小泉・本沼委託その1施設台帳作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2610000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},3049913,"208-135012 令8県営中山間茂木委託その1実施設計業務","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",3450000,"closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":57,"budget":64,"status":59},3004655,"208-135014 令8県営調査計画(河川応急)猪の渕堰委託その2計画設計業務","2026-07-28T15:00:00.000Z",14120000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":57,"budget":64,"status":59},3004654,"208-135013 令8県営調査計画(河川応急)古立堰委託その2計画設計業務",[69,75,81,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":93,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[95,102,106,113,119],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4201983,"208-147020 令8県営経営体基盤粟宮第3工区さく井工事","農政部 下都賀農業振興事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",37130000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":16},4201982,"208-147021 令8県営経営体基盤粟宮第4工区さく井工事",39170000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},3955120,"208-187007 令8県営経営体基盤百頭・県第1工区圃整工事","農政部 安足農業振興事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",56490000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":51,"budget":118,"status":16},3913134,"208-157007 令8県営経営体基盤寺小路第3工区圃整工事","農政部 塩谷南那須農業振興事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",67660000,{"id":120,"title":121,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":51,"budget":122,"status":16},3913133,"208-157006 令8県営経営体基盤寺小路第2工区圃整工事",79630000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]