[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4259563":3,"bid-history-4259563":48,"bid-related-4259563":52,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":45,"organization":46},4259563,"交通規制用道路標示等工事(H563)",1773,11,2,18,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","塗装","一般競争入札","塗装工事業 路面標示工事","川口市芝新町地内ほか","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・塗装工事業の建設業許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に塗装工事業A又はB等級で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在すること\n・平成28年4月1日以降公告日までに、国又は地方公共団体との請負契約により、道路標識又は道路標示に関する工事を完成させた実績を有すること\n・埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績も認める\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項の経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円未満の場合を除く）\n・路面標示施工技能士（厚生労働省認定）を配置予定技術者として配置すること\n・入札公告日において、健康保険・厚生年金・雇用保険に事業主として加入していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が、交通規制用道路標示等工事(H563)について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。対象地域は川口市芝新町地内ほか県内15警察署管内。工事内容は道路標識設置・更新248か所、道路標示設置・更新231か所。公告日は令和8年9月2日で、入札書提出期間は令和8年9月11日（水）午後5時から令和8年9月15日（月）午後5時、開","札日時は令和8年9月17日（水）午前9時。工事期間は契約確定の日から令和9年1月26日まで。\n\n【業務内容】\n- 道路標識の設置・更新（248か所）\n- 道路標示の設置・更新（231か所）\n- 路面標示施工技能士による施工\n\n【応募要件】\n・塗装工事業の建設業許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に塗装工事業A又はB等級で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在すること\n・平成28年4月1日以降公告日までに、国又は地方公共団体との請負契約により、道路標識又は道路標示に関する工事を完成させた実績を有すること\n・埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績も認める\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項の経営事項審査を受けていること（ただし請負代金額が500万円未満の場合を除く）\n・路面標示施工技能士（厚生労働省認定）を配置予定技術者として配置すること\n・入札公告日において、健康保険・厚生年金・雇用保険に事業主として加入していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年1月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[44],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[49],{"year":50,"count":51},2026,62,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":74,"similar":97},[54,59,63,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",[75,79,84,88,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[98,101,107,112,115],{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4259562,"交通規制用道路標示等工事(H564)",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":106},3309518,"交通規制用道路標示等工事(H555)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":106},2750301,"交通規制用道路標示等工事(H553)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":106},2750300,"交通規制用道路標示等工事(K015)",{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":106},2508199,"交通規制用道路標示等工事(H551)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]