[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4259562":3,"bid-history-4259562":49,"bid-related-4259562":53,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":46,"organization":47},4259562,"交通規制用道路標示等工事(H564)",1773,11,2,18,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部施設課","塗装","一般競争入札","塗装工事業、路面標示工事","川越市上戸新町地内ほか","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定に基づく塗装工事業の許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に塗装工事業でA又はB等級で登載されていること（有効期間の始期が公告日以前である者に限る）\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円未満の場合は除く）\n・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により道路標識又は道路標示に関する工事を完成させた実績\n・令和3年4月1日以降に埼玉県発注工事の1次下請負契約により道路標識又は道路標示に関する工事を完成させた実績\n・路面標示施工技能士（厚生労働省認定）を配置予定技術者として配置すること\n・入札公告日において健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・埼玉県の一般競争入札に参加させないとされていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていないこと\n・入札参加停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・専任の配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること","【案件概要】\n埼玉県警察本部が交通規制用道路標示等工事(H564)の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。対象地域は川越市上戸新町地内ほか川越警察署ほか13警察署管内で、道路標識設置・更新工事121か所、道路標示設置・更新工事205か所を予定している。令和8年9月2日に公告し、同年9月17日に開札予定である。本工事は埼玉県県土整備部「週休２日制モデル工事","（交代制）」の試行対象工事でもある。\n\n【業務内容】\n- 道路標識の設置・更新工事（121か所）\n- 道路標示の設置・更新工事（205か所）\n- 路面標示工事\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定に基づく塗装工事業の許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に塗装工事業でA又はB等級で登載されていること。ただし、有効期間の始期が公告日以前である者に限る\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 塗装工事業について、開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（ただし、請負代金額が500万円未満の場合は除く）\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により、道路標識又は道路標示に関する工事を完成させた実績を有すること\n- 令和3年4月1日以降公告日までの間に、埼玉県発注工事の1次下請負契約により、道路標識又は道路標示に関する工事を完成させた実績を有すること\n- 路面標示施工技能士（厚生労働省認定）を配置予定技術者として配置すること\n- 入札公告日において健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 埼玉県財務規則第91条の規定により埼玉県の一般競争入札に参加させないとされた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされている者でないこと\n- 入札参加停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 専任の配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月2日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[45],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[50],{"year":51,"count":52},2026,62,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":75,"similar":98},[55,60,64,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",[76,80,85,89,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[99,102,108,113,116],{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4259563,"交通規制用道路標示等工事(H563)",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":107},3309518,"交通規制用道路標示等工事(H555)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":107},2750301,"交通規制用道路標示等工事(H553)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":107},2750300,"交通規制用道路標示等工事(K015)",{"id":117,"title":118,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":107},2508199,"交通規制用道路標示等工事(H551)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]