[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4259294":3,"bid-history-4259294":35,"bid-related-4259294":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)",3009,11,8,48,2,"さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","指名競争入札","販売（市民花壇用花苗）","さいたま市大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること\n・電子入札システムまたは紙による入札書提出が可能であること\n・紙入札の場合、事前に「紙入札（見積）参加承認申請書」の提出と調達課からの承諾取得が必要\n・内訳書の添付が必須\n・代表者の記名押印が必要（紙入札の場合）\n・郵送の場合は郵便書留での送付が必須","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部調達課が市民花壇用花苗（秋）の指名競争入札を実施。対象地域は大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区。単価契約による調達。入札書提出期間は令和8年9月11日（金）8時30分から9月15日（火）17時00分まで。開札日は令和8年9月16日（水）14時10分。\n\n【業務内容】\n- 市民花壇用の秋季花苗の納入\n- 指定5区（大宮区","・中央区・桜区・浦和区・南区）への配分\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者であること\n- 電子入札システムまたは紙による入札書の提出（紙入札の場合は事前に「紙入札（見積）参加承認申請書」の提出が必要）\n- 内訳書の添付が必須\n- 電子証明書（ICカード）が無効な場合は紙による提出が必要\n- 郵送の場合は郵便書留での送付が必須",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,44,47,52,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4259296,"市民花壇用花苗(秋)(見沼区・緑区・岩槻区)(単価契約)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4259295,"市民花壇用花苗(秋)(西区・北区)(単価契約)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4268389,"レシート用プリンタ","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4209180,"ファンコイル用中性能フィルター 一式","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4209179,"受給資格証用ケース","2026-09-09T15:00:00.000Z",[61,66,70,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[85,92,96,101,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","東京都中央区","東京都","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":16},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":50,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4221416,"千葉市中央区蘇我2丁目26番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)","千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","千葉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":50,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4221415,"千葉市中央区長洲1丁目9番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":100,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)","千葉県 県警本部総務部 会計課",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]