[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4259291":3,"bid-history-4259291":37,"bid-related-4259291":40,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4259291,"県立学校6校ネットワーク改善(AP増設・移設)業務委託",3003,11,1,9,"埼玉県 教育局 ICT教育推進課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県 教育局 ＩＣＴ教育推進課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","電子計算に関する業務（無線アクセスポイント増設・移設及びネットワーク設定業務）","ICT教育推進課長が指定する場所","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度物品等競争入札参加資格者名簿に「電子計算に関する業務」でA又はB等級で登録されていること\n・資格の有効期間の始期が公告日（令和8年9月2日）以前であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・単体企業であること","【案件概要】\n埼玉県教育局ICT教育推進課が、県立学校6校のネットワーク改善業務について一般競争入札を実施する。ネットワークアセスメント調査の結果に基づき、対象6校の一部エリアにおける無線アクセスポイント（AP）の増設・移設及び設定を行う。設計金額は入札執行後に公表される。履行期間は契約確定日から令和9年2月28日までであり、9月30日に開札予定。電子入札シ","ステムを活用した価格競争方式で落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n・対象校6校における無線アクセスポイントの増設および移設工事\n・これに伴うネットワーク設定\n・運用・保守事業者との調整に係る設計・施工・調整業務一式\n・業務の仕様は仕様書、特記仕様書及び業務概要に基づく\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度物品等競争入札参加資格者名簿に「電子計算に関する業務」でA又はB等級で登録されていること\n・資格の有効期間の始期が公告日（令和8年9月2日）以前であること\n・所在地区分及び企業区分（管轄内、準管轄内又は管轄外、大企業又は中小企業）に登録されていること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条の規定により入札参加させないこととされた者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可を受けている者は除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本件入札公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業であること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約確定の日から令和9年2月28日まで\n参加申請受付：令和8年9月2日（水）午前10時00分から令和8年9月16日（水）午後5時00分まで\n仕様書質問受付：令和8年9月2日（水）午前10時00分から令和8年9月7日（月）午後5時00分まで\n質問回答公示：令和8年9月14日（月）午後5時00分\n入札書提出期間：令和8年9月25日（金）午前9時00分から令和8年9月30日（水）午後1時00分まで\n開札日時：令和8年9月30日（水）午後1時10分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":46,"similar":69},[42],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531004,"令和8年度埼玉県立学校タブレット端末等賃貸借","2026-08-06T15:00:00.000Z",[47,52,56,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":57,"title":58,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[70,75,81,86,91],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4320295,"県営小山田団地住戸(空室)改善工事監理委託","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":51,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","茨城県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4320307,"県営八島団地住戸(空室)改善工事 他合併","2026-09-27T15:00:00.000Z",56823000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4256907,"令和8年度 県営農地耕作条件改善事業 野辺地区 第3工区2工事","群馬県農政部東部農業事務所","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]