[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4259290":3,"bid-history-4259290":35,"bid-related-4259290":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4259290,"令和8年度総量削減計画進行管理調査及び窒素酸化物・粒子状物質総量把握調査業務委託(再公告)",1870,11,6,38,1,"埼玉県 環境部 大気環境課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","催物、映画、広告、その他の業務（環境調査）","埼玉県内","10:00:00","・令和7・8年度物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画、広告、その他の業務」区分でA等級又はB等級として登録されていること\n・平成28年4月1日以降から公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、自動車交通量調査結果を用いた車種別大気汚染物質排出量算定業務を履行した実績を有すること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本件入札公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・本件入札公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、同システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県環境部大気環境課が令和8年度の総量削減計画進行管理調査及び窒素酸化物・粒子状物質総量把握調査業務委託について、一般競争入札（標準型）を実施する。本業務は埼玉県自動車排出窒素酸化物及び粒子状物質総量削減計画の進行管理を目的とし、環境データの収集・解析を実施する。公告日は令和8年9月2日、入札期間は令和8年9月9日（水）午前10時から同月11","日（金）午前10時まで、開札日は同月11日（金）午前10時15分である。設計金額は入札執行後に公表される予定である。\n\n【業務内容】\n- 埼玉県自動車排出窒素酸化物及び粒子状物質総量削減計画の進行管理\n- 窒素酸化物及び粒子状物質排出状況等の基礎資料の収集・解析\n- 同物質の総排出量の把握\n- 環境データの解析\n- 自動車交通量調査結果を用いた車種別大気汚染物質排出量の算定\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画、広告、その他の業務」区分でA等級又はB等級として登録されていること\n- 平成28年4月1日以降から公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、自動車交通量調査結果を用いた車種別大気汚染物質排出量算定業務を履行した実績を有すること\n- 施行令第167条の4に該当しないこと\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 本件入札公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 本件入札公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、同システムの利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":81},[41,47,52],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3603703,"令和8年度ビデオカメラによるディーゼル車ナンバープレート調査業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},2743392,"令和8年度窒素酸化物の簡易測定業務委託","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},1904681,"秩父測定局舎コンテナ更新工事","2026-06-18T15:00:00.000Z",[57,62,67,71,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[82,86,89,93,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":61,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]