[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4259019":3,"bid-history-4259019":34,"bid-related-4259019":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4259019,"街頭防犯カメラ設置業務委託",2051,12,8,49,1,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","防犯・防災","一般競争入札","柏市内100箇所","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・柏市競争入札参加資格者として登録されていること（区分「委託」、営業種目「建物設備等保守・修繕」、取扱品種目「防犯設備設置・点検」に登録があること）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないことに該当しないこと\n・過去6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法に基づく更生の手続又は民事再生法に基づく再生の手続の申立てがなされていないこと\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止又は柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n・事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n・本店が日本国内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤していること）\n・平成28年度以降に官公庁等が発注した500万円以上の防犯カメラの設置業務または防犯灯付き防犯カメラの設置業務について、元請として履行完了した実績があること","【案件概要】\n柏市が街頭防犯カメラ設置業務委託の制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）を実施。市内100箇所に防犯灯付き防犯カメラを設置納入する業務。電子入札（ちば電子調達システム）で実施され、予定価格は落札者決定後に公表される。業務委託期間は契約締結日の翌日から令和8年12月15日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 市が指定する場所への防犯灯付き防犯","カメラの設置\n- 防犯カメラの納入\n\n【応募要件】\n- 柏市競争入札参加資格者として登録されていること（区分「委託」、営業種目「建物設備等保守・修繕」、取扱品種目「防犯設備設置・点検」）\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n- 過去6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の申立てがなされていないこと\n- 柏市の指名停止等を受けていないこと\n- 事業協同組合等の構成員でないこと\n- 本店が日本国内にあり、責任者が常勤していること\n- 平成28年度以降に官公庁等が発注した500万円以上の防犯カメラ設置業務（防犯灯付き防犯カメラ設置を含む）について、元請として履行完了した実績があること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月15日（火）まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,33,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":77},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260960,"交通量調査業務委託(その2)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78,84,89,93,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":61,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":88,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315206,"改ざん防止デジタルカメラ購入(鉾田警察署)","茨城県 警察本部 鉾田警察署",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":61,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","神奈川県",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]