[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4259017":3,"bid-history-4259017":33,"bid-related-4259017":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4259017,"業務用プロジェクター",2051,12,1,11,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","柏市総合保健医療福祉施設（ウェルネス柏）大会議室（大）","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n・区分「物品」のうち営業種目「通信機・家電」の取扱品種目「家電製品」に登録があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること\n・公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続の申立てがなされていないこと（再度確認を受けた者を除く）\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n・事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n・本店が柏市内にあること\n・責任者が常勤していること（電話転送は原則として認めない）\n・暴力団排除に関する誓約事項を承諾すること","【案件概要】\n柏市財政部契約課が業務用プロジェクターの調達を制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）で実施。柏市総合保健医療福祉施設（ウェルネス柏）の大会議室（大）に設置するプロジェクターが故障したため、既存機器の撤去と新規機器の調達及び設置作業を行う。電子入札（ちば電子調達システム）により実施される。納入期限は令和9年1月29日（金）。予定価格は落札","者決定後に公表予定。\n\n【業務内容】\n- 既存プロジェクターの撤去\n- 新規プロジェクター機器の調達\n- 新規機器の設置作業\n\n【応募要件】\n- 柏市競争入札参加資格者として登録されており、区分「物品」のうち営業種目「通信機・家電」の取扱品種目「家電製品」に登録があること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないことがないこと、かつ公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続の申立てがなされていないこと（再度確認を受けた者を除く）\n- 柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止又は柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n- 事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n- 本店が柏市内にあり、責任者が常勤していること（電話の転送等は原則として認めない）\n- 暴力団排除に関する誓約事項を承諾すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日（金）\n入札書送信期間：令和8年9月11日（金）午前10時から同年9月16日（水）午後3時まで\n開札日時：令和8年9月17日（木）午前10時25分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,7,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":76},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260960,"交通量調査業務委託(その2)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[56,62,67,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[77,83,88,93,99],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4296201,"令和8年度業務用建築物における再エネの余剰電力活用促進に係る調査・検討委託業務【総合評価落札方式】","環境省","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4295461,"鹿児島空港運行情報業務用機器移設等工事外1件工事","国土交通省大阪航空局","大阪府",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4295452,"鹿児島空港運航情報業務用機器移設等工事外1件工事","国土交通省","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]