[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4259016":3,"bid-history-4259016":34,"bid-related-4259016":38,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4259016,"大気汚染自動測定機",2051,12,1,11,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","大気汚染自動測定機（オゾン自動測定機、微小粒子状物質自動測定機）","柏市南増尾四丁目9番1号および柏市大津ケ丘二丁目1番","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n・営業種目「理化学機器」に登録があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、または公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続または民事再生法に基づく再生手続の申立てがなされていないこと\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n・事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n・本店が日本国内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤していること）","【案件概要】\n柏市が大気汚染自動測定機（オゾン自動測定機、微小粒子状物質自動測定機）の更新を目的とした制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）を実施。対象地域は柏市南増尾四丁目9番1号および柏市大津ケ丘二丁目1番。電子入札（ちば電子調達システム）による実施。予定価格は落札者決定後に公表。納入期限は令和9年2月19日。\n\n【業務内容】\n- 大気汚染自動測","定機（オゾン自動測定機）の供給・納入\n- 微小粒子状物質自動測定機の供給・納入\n- 既設測定機の更新\n\n【応募要件】\n- 柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n- 営業種目「理化学機器」に登録があること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、または公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続または民事再生法に基づく再生手続の申立てがなされていないこと（再度確認を受けた者を除く）\n- 柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n- 事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n- 本店が日本国内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤していること）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月19日（金）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,7,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":77},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260960,"交通量調査業務委託(その2)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78],{"id":79,"title":80,"organizationName":14,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":84},2686200,"大気汚染自動測定機の購入","大阪府","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]