[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4258802":3,"bid-history-4258802":35,"bid-related-4258802":38,"union-latest":62},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4258802,"ジオラマ清掃保守点検業務委託",3387,8,45,1,"茨城県 教育庁 ミュージアムパーク茨城自然博物館","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","ミュージアムパーク茨城県自然博物館 資料課","清掃・警備","一般競争入札","その他","茨城県坂東市大崎700番地","11:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号又は同条第3号に規定する者でないこと\n・自然史系博物館（又は自然史系の展示を持つ総合博物館）においてジオラマ展示清掃保守点検業務の契約を締結し、履行した実績があること","【案件概要】\nミュージアムパーク茨城県自然博物館が、ジオラマ展示清掃保守点検業務委託を一般競争入札により実施する。対象地域は茨城県坂東市大崎700番地。予算規模は未記載。履行期間は契約日から令和9年3月24日までであり、入札書提出期限は令和8年9月30日11時00分、開札日時は同日11時10分から予定されている。\n\n【業務内容】\n- ジオラマ展示清掃保守点検","業務の実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n- 指名停止の措置を受けていない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者であること\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号又は同条第3号に規定する者でないこと\n- 自然史系博物館（又は自然史系の展示を持つ総合博物館）においてジオラマ展示清掃保守点検業務の契約を締結し、履行した実績があること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月24日まで。入札参加資格確認申請書提出期限は令和8年9月18日17時まで。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":9},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":61},[],[41,46,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":51,"title":52,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":58,"title":59,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[63,69,75,81],{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]