[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4258797":3,"bid-history-4258797":42,"bid-related-4258797":46,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件",1145,26,2,15,"京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府丹後土木事務所","舗装","指名競争入札","舗装工事","京丹後市峰山町長岡地内他（国道312号管内一円）","14:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・前回入札の指名参加者であること\n・前回入札時に提出済みの資格確認申請書類に基づく\n・前回入札公告に示された参加資格要件を満たすこと","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が国道312号広域連携交付金（交安）工事の指名競争入札を実施。令和8年8月4日の一般競争入札（総合評価試行）が中止となったため、前回入札参加者を指名して再度実施するもの。工事場所は京丹後市峰山町長岡地内他で、工期は130日間。予定価格事後公表、低入札価格調査制度適用、概略発注方式試行工事である。\n\n【業務内容】\n- 国道31","2号の舗装補修工（切削オーバーレイ工1,800㎡）\n- 区画線工施工（510m、250m）\n- 工事延長L=520m、幅員W=8.1～11.2m\n\n【応募要件】\n- 前回入札の指名参加者（指名競争入札）\n- 前回入札で提出された資格確認申請書類と同じ書類\n- 前回入札公告の資格要件に準ずる\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から130日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[43],{"year":44,"count":45},2026,173,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":65,"similar":84},[48,52,56,59,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）",[66,70,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[85,91,95,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":51,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":51,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":51,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":101,"title":102,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":51,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":106,"title":107,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":51,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":14},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]