[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256961":3,"bid-history-4256961":41,"bid-related-4256961":45,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",2927,26,2,15,"与謝野町","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","与謝野町 総務課","舗装","指名競争入札","舗装工事","与謝野町内（四辻加悦駅線）","・与謝野町の入札参加資格を有すること\n・全省庁統一資格の対象等級（特記仕様書に記載）を満たすこと\n・履行地域内に事業所を有すること\n・同種工事の実績を有すること","【案件概要】\n与謝野町が実施する舗装修繕工事の一般競争入札。四辻加悦駅線における舗装修繕工事（その２）であり、電子入札により実施。令和8年9月2日に資料配布が開始され、契約締結日の翌日から令和9年1月22日までの工期で施工。週休2日制工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 四辻加悦駅線の舗装修繕工事\n- 金抜設計書に基づく施工\n- 特記仕様書・数量計算書","に従った工事実施\n- 提出用内訳書による積算・施工\n\n【応募要件】\n- 与謝野町の入札参加資格を有すること\n- 全省庁統一資格の等級要件を満たすこと（対象ランクは特記仕様書に記載）\n- 履行地域内に事業所を有すること\n- 過去の同種工事実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月22日まで\n\n【その他特記事項】\n本工事は週休2日制工事として実施。与謝野町土木工事週休2日制工事実施要領（令和8年9月1日改正）に基づき、受発注者双方が工程調整を綿密に行い、週休2日に取り組むもの。労務費等の補正は同要領に基づき実施。設計違算発生時は与謝野町設計違算に関する事務取扱要領に従う。ウィークリースタンス実施要領にも対応。中間前金払制度の適用あり。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31,32,33,34,35],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[38],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[42],{"year":43,"count":44},2026,13,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":91},[47,52,56,59,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":14},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":62,"status":14},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},3198578,"災害に強い森づくり事業（男山地区）測量設計業務委託","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",4109000,"closed",[71,76,81,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[92,98,104,108,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":75,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":75,"deadlineDate":13,"budget":107,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":75,"deadlineDate":13,"budget":111,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":113,"title":114,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":75,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]