[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256960":3,"bid-history-4256960":44,"bid-related-4256960":48,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4256960,"与謝野駅前広場整備工事",2927,26,2,14,1,"与謝野町","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","与謝野町 総務課","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府与謝郡与謝野町字下山田地内","12:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","令和７・８年与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されている業者のうち、土木一式工事Ａ級の格付けを有する与謝野町内業者であることを入札参加条件とする。","【案件概要】\n与謝野町が実施する「与謝野駅前広場整備工事」の条件付一般競争入札。土木一式工事Ａ級格付けを有する与謝野町内業者を対象とした入札。工事場所は京都府与謝郡与謝野町字下山田地内。参考価格は税抜2,500万円台（詳細は非公開）。電子入札システムにより実施。令和８年９月２日に公告、同月９～10日に参加資格申請受付、同月24～25日に入札受付、令和８年10","月２日又は９日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 敷地造成工 1式\n- 電気設備工 1式\n- 園路広場整備工 1式\n\n【応募要件】\n- 与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されている土木一式工事Ａ級格付けの与謝野町内業者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 与謝野町工事等契約に係る指名停止等の措置要領第2条第1項による指名停止をされていないこと\n- 町税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 本工事の施工能力があること\n- 契約締結時に現場代理人及び主任技術者を確実に配置できること\n  - 現場代理人：自社と直接的かつ恒常的な雇用関係（参加資格申請日以前に3ヶ月以上）がある者を工事現場に常駐配置\n  - 主任技術者：「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する技術者を配置\n- 予定価格以下で入札できること\n- 最低制限価格以上で入札すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和９年３月25日まで\n\n【その他特記事項】\n週休２日制工事として実施。完全週休２日の達成を前提に労務費及び現場管理費を補正。設計違算に係る申立ては、入札書提出締切後から令和８年10月２日（金）12時00分までの間に文書により行うことが可能。入札参加資格の確認結果は令和８年９月11日（金）に電子入札システムにより通知予定。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[45],{"year":46,"count":47},2026,13,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":93},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},3198578,"災害に強い森づくり事業（男山地区）測量設計業務委託","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",4109000,"closed",[73,78,83,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]