[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256959":3,"bid-history-4256959":44,"bid-related-4256959":48,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":40,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",2927,26,2,14,1,"与謝野町","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","与謝野町 総務課","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府与謝郡与謝野町字四辻地内","12:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","令和７・８年与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されている業者のうち、土木一式工事Ｂ級又は土木一式工事Ｃ級の格付けを有する与謝野町内業者であることを入札参加条件とする。","【案件概要】\n与謝野町が令和8年9月2日に公告した「四辻岩屋線道路改良工事」の条件付一般競争入札。工事場所は京都府与謝郡与謝野町字四辻地内で、土木一式工事を対象とする。参考価格（税抜）は4,19Ｘ,ＸＸＸ円、最低制限価格が設定されている。工期は契約日の翌日から令和9年2月26日までの約4ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 場所打擁壁工 15m3\n- アスファルト舗","装 33m2\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されている業者\n- 土木一式工事B級又はC級の格付けを有する与謝野町内業者\n- 本工事の施工能力があること\n- 与謝野町工事等契約に係る指名停止等を受けていないこと\n- 工事の現場代理人（常駐、他工事兼務不可）を配置できること\n- 主任技術者（土木一式工事の監理技術者資格又は主任技術者資格保持者、常駐）を配置できること\n- 現場代理人・主任技術者は申請日以前3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 予定価格（設計金額）以下で入札できること\n- 町税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 週休2日制工事実施要領に基づき、受発注者双方が工程調整を綿密に行い完全週休2日に取り組むこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[45],{"year":46,"count":47},2026,13,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":93},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256960,"与謝野駅前広場整備工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},3198578,"災害に強い森づくり事業（男山地区）測量設計業務委託","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",4109000,"closed",[73,78,83,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]