[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256939":3,"bid-history-4256939":32,"bid-related-4256939":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4256939,"市道116号線舗装打替工事",1777,11,2,15,1,"熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","市道舗装工事","熊谷市石原地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n熊谷市総務部契約課が市道116号線の舗装打替工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施しています。工事場所は熊谷市石原地内で、舗装の老朽化に伴う打替工事となります。公告日は令和8年9月2日、開札予定日は令和8年9月24日です。現在参加申請書を受け付けており、入札への参加を希望する事業者は所定の手続きに従ってください。\n\n【業務内容】\n- ","市道116号線の舗装打替工事\n- 既設舗装の撤去\n- 新規舗装の施工",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,65,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":77},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324645,"橋梁長寿命化修繕設計業務委託(その1)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256941,"橋りょう修繕工事(その1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256940,"熊谷市立大幡中学校消火補給水槽改修工事",[55,59,64,68,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[78,83,89,95,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":15},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",7330000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]