[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256938":3,"bid-history-4256938":32,"bid-related-4256938":36,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4256938,"下水道ストックマネジメント実施方針改訂業務(下計-R8-14)",1828,11,7,42,2,"さいたま市 建設局下水道河川部 (建設局下水道河川部)","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市建設局下水道河川部","その他コンサルタント","指名競争入札","下水道ストックマネジメント実施方針改訂業務","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市建設局下水道河川部が下水道ストックマネジメント実施方針改訂業務を指名競争入札で発注。本業務は下水道施設の計画的な維持管理・更新を実現するための実施方針の改訂を目的とする。公告日は令和8年9月2日、開札予定日は令和8年9月14日。具体的な予算額・履行期間については別途発注仕様書に記載される予定。\n\n【業務内容】\n- 下水道ストックマネジ","メント実施方針の改訂\n- 既存方針の評価・検証\n- 施設の維持管理・更新戦略の策定支援",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,13,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":79},[38,42,45,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315120,"(修繕)落合ポンプ場2号機汚水ポンプ修繕(下維-R8-P216)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315119,"(修繕)辻ゲート落下防止装置修繕(下維-R8-P217)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651401,"公共下水道事業計画変更図書作成業務(下計-R8-12)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651400,"冬水通水効果調査業務(河R8)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3614897,"下水道総合地震対策計画改定に係る調査業務(下計-R8-13)","2026-08-18T15:00:00.000Z",[57,61,66,69,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[80,84,91,95,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",27990000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315140,"下水道管路施設維持補修工事(単価契約)(下期)","川越市 上下水道局 財務課",{"id":96,"title":97,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315135,"下水道ストックマネジメント計画に伴う下水道管更生工事",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","京都府",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]