[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256928":3,"bid-history-4256928":33,"bid-related-4256928":37,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4256928,"東部環境管理事務所焼却炉撤去工事",2415,11,2,13,1,"埼玉県 環境部 東部環境管理事務所","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","解体","一般競争入札","焼却炉撤去工事","埼玉県東部環境管理事務所(北葛飾郡杉戸町清地5-4-10","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県環境部東部環境管理事務所が実施する焼却炉撤去工事の一般競争入札。対象施設は北葛飾郡杉戸町清地に所在する東部環境管理事務所で、既設の焼却炉の撤去を目的とする。入札方式は一般競争入札（ダイレクト入札）であり、参加申請書受付中の段階。公告日は令和8年9月2日、開札日は令和8年9月14日予定。\n\n【業務内容】\n- 東部環境管理事務所の焼却炉撤去\n","- 既設焼却炉の解体・撤去作業\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月14日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,4,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":80},[39,45,48,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},3555508,"令和8年度ドローンによるイノシシ等生息状況調査業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":46,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},3362922,"2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":44},3231562,"2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":44},2219961,"2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[57,62,67,70,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]