[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256922":3,"bid-history-4256922":45,"bid-related-4256922":49,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4256922,"総実加)舗装指定修繕工事(大渕工区)",1770,11,2,15,1,"埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事業 舗装工事","主要地方道皆野両神荒川線\u002F秩父郡皆野町大字大渕地内","13:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業で登載されていること\n・舗装工事業の建設業許可（建設業法第3条）を受けていること\n・令和6年度および令和7年度に完成した埼玉県発注工事の工事成績点数の平均が、いずれの年度においても65点以上であること（受注実績がない場合を除く）\n・本店または主たる営業所が秩父県土整備事務所または飯能県土整備事務所管内に所在すること\n・格付がA級またはB級であること\n・平成28年4月1日以降に国または地方公共団体との請負契約により、アスファルト舗装工（車道部表層工）1,100㎡以上を含む工事を完成させた実績があること\n・埼玉県発注工事の1次下請負契約による同種実績（令和3年4月1日以降）も認める\n・監理技術者等として建設業法に規定された資格を有する者を配置すること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・落札者決定後、CORINS等により配置予定技術者の専任制違反が確認された場合は契約を結ばないことがある\n・舗装工事業について、開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（請負代金額500万円以上の場合）\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・入札参加停止措置、入札参加除外措置を受けていないこと\n・埼玉県発注工事の設計業務等の受託者又は関連者でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n埼玉県秩父県土整備事務所が舗装指定修繕工事5工区（大渕、下影森、横瀬、大野原、上吉田）について、総合評価方式による一般競争入札を実施。対象地域は秩父郡および秩父市内の主要地方道・一般国道。入札は一抜け方式で、複数工区について複数者の受注機会を設定。公告日は令和8年9月2日、開札日は9月29日。入札参加資格には舗装工事業の建設業許可、工事成績65","点以上、特定エリアでの事業所設置が必要。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工（各工区2,050～2,790㎡）\n- アスファルト舗装工（車道部表層工）（各工区1,880～2,790㎡）\n- 区画線工（各工区1式）\n- 工事延長：大渕490m、下影森660m、横瀬246m、大野原195m、上吉田350m\n- 各工区の平均幅員：3.1m～7.7m\n\n【応募要件】\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業で登載されていること\n- 舗装工事業の建設業許可を受けていること\n- 令和6～7年度の工事成績平均が65点以上\n- 本店または主たる営業所が秩父県土整備事務所または飯能県土整備事務所管内に所在すること\n- 格付A級またはB級であること\n- 平成28年4月1日以降に、国または地方公共団体との請負契約によるアスファルト舗装工（車道部表層工）1,100㎡以上の施工実績があること\n- 埼玉県発注工事の1次下請負契約による同種実績も認める（令和3年4月1日以降）\n- 配置予定技術者として建設業法に規定された資格を有する者を確保すること\n- 全省庁統一資格の経営事項審査を受けていること\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日までの約4～5ヶ月間。建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事および週休2日制モデル工事（現場閉所型）の試行対象工事。概算数量発注方式により発注。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,30,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":66,"similar":91},[51,54,57,60,63],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256926,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256925,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その2)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256924,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その3)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256923,"災害防除工事(美の山トンネル補修工)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256921,"総実加)舗装指定修繕工事(下影森工区)",[67,72,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,96,99,102,105],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315087,"総地加)舗装指定修繕工事(東野工区)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256920,"総実加)舗装指定修繕工事(横瀬工区)",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256919,"総実加)舗装指定修繕工事(大野原工区)",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256918,"総実加)舗装指定修繕工事(上吉田工区)",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3887839,"総地加)舗装指定修繕工事(田中工区その1)203","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]