[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256921":3,"bid-history-4256921":45,"bid-related-4256921":49,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4256921,"総実加)舗装指定修繕工事(下影森工区)",1770,11,2,15,1,"埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県秩父県土整備事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事業","一般国道140号\u002F秩父市下影森地内","13:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・舗装工事業の建設業許可を有していること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度の埼玉県発注工事における舗装工事業の工事成績点数平均が65点以上\n・本店又は主たる営業所が秩父県土整備事務所又は飯能県土整備事務所管内に所在すること\n・格付がA級又はB級であること\n・平成28年4月1日以降の国又は地方公共団体との請負契約により、アスファルト舗装工（車道部表層工）1,100㎡以上を含む工事の完成実績を有すること\n・埼玉県発注工事の1次下請負契約による同規模舗装工事の実績も認められる\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条に規定する入札参加除外措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札日から1年7月前の日以降を基準日とする経営事項審査を受けていること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置要綱に基づく措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に加入していること\n・設計業務等の受託者でないこと","【案件概要】\n埼玉県秩父県土整備事務所が、一般国道140号等における舗装指定修繕工事（下影森工区）を一般競争入札（ダイレクト入札）により発注。総合評価方式（簡易型・実績重視型・自己採点方式）を採用。工事場所は秩父市下影森地内、工事延長660ｍ、平均幅員3.1m。工期は契約確定日から令和9年2月26日まで。設計金額は入札執行後に公表。\n\n【業務内容】\n- 一般","国道140号の舗装修繕工事\n- 路面切削工2,050㎡\n- 舗装工2,050㎡\n- 区画線工1式\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の建設業許可を有すること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 令和6年度及び令和7年度の埼玉県発注工事における舗装工事業の工事成績点数平均が65点以上\n- 本店又は主たる営業所が秩父県土整備事務所又は飯能県土整備事務所管内に所在すること\n- 格付がA級又はB級であること\n- 平成28年4月1日以降の国又は地方公共団体との請負契約により、アスファルト舗装工（車道部表層工）1,100㎡以上を含む工事の完成実績を有すること（埼玉県発注工事の1次下請負契約による実績も認める）\n- 建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n- 低入札価格調査基準価格、失格基準価格及び数値的判断基準が設定される\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで。参加申請書受付期間は令和8年9月2日8時30分から令和8年9月17日16時00分。入札書提出期間は令和8年9月18日8時30分から令和8年9月25日13時00分。開札日時は令和8年9月29日13時35分。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,30,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":66,"similar":91},[51,54,57,60,63],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256926,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256925,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その2)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256924,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その3)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256923,"災害防除工事(美の山トンネル補修工)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256922,"総実加)舗装指定修繕工事(大渕工区)",[67,72,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,96,99,102,105],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315087,"総地加)舗装指定修繕工事(東野工区)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256920,"総実加)舗装指定修繕工事(横瀬工区)",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256919,"総実加)舗装指定修繕工事(大野原工区)",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256918,"総実加)舗装指定修繕工事(上吉田工区)",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3887839,"総地加)舗装指定修繕工事(田中工区その1)203","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]