[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256920":3,"bid-history-4256920":44,"bid-related-4256920":48,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4256920,"総実加)舗装指定修繕工事(横瀬工区)",1770,11,2,15,1,"埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事業","一般国道299号\u002F秩父郡横瀬町大字横瀬地内","13:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・舗装工事業の建設業許可を有する者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業で登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事のうち舗装工事業の工事成績点数の平均が65点以上\n・本店又は主たる営業所が秩父県土整備事務所又は飯能県土整備事務所管内に所在すること\n・舗装工事業についてA級又はB級の格付けを有すること\n・平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との請負契約によりアスファルト舗装工（車道部表層工）1,100㎡以上を含む工事の完成実績を有すること（埼玉県発注工事の1次下請負契約による実績も認める）\n・開札日から1年7月前以降を審査基準日とした経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円以上の場合）\n・単体企業による入札\n・入札公告日において健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県秩父県土整備事務所が舗装指定修繕工事5工区（大渕、下影森、横瀬、大野原、上吉田）の一般競争入札を実施。対象は秩父地域の一般国道および主要地方道の舗装修繕であり、総合評価方式（簡易型・実績重視型・自己採点方式）により実施。公告日は令和8年9月2日、開札日は令和8年9月29日。本案件は一抜け方式により、各工区を順次開札し、先着工区の落札者は後","続工区への入札が無効となる。\n\n【業務内容】\n- 一般国道299号（横瀬工区）：工事延長246ｍ、路面切削工1,880㎡、舗装工1,880㎡、区画線工1式\n- 一般国道140号（下影森工区）：工事延長660ｍ、路面切削工2,050㎡、舗装工2,050㎡、区画線工1式\n- 一般国道140号（大野原工区）：工事延長195ｍ、路面切削工1,470㎡、舗装工1,470㎡、区画線工1式\n- 主要地方道皆野両神荒川線（大渕工区）：工事延長490ｍ、路面切削工2,790㎡、舗装工2,790㎡、区画線工1式\n- 主要地方道高崎神流秩父線（上吉田工区）：工事延長350ｍ、路面切削工2,630㎡、舗装工2,630㎡、区画線工1式\n- アスファルト舗装工（車道部表層工）を主体とした舗装修繕\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事\n- 週休2日制モデル工事（現場閉所型）の試行対象\n- 概算数量発注方式により実施\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の建設業許可を有すること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業で登載されていること\n- 令和6年度及び令和7年度の埼玉県発注工事成績評定平均が65点以上\n- 本店又は主たる営業所が秩父県土整備事務所又は飯能県土整備事務所管内に所在すること\n- 舗装工事業についてA級又はB級の格付けを有すること\n- アスファルト舗装工（車道部表層工）1,100㎡以上を含む工事を、国又は地方公共団体等との請負契約により平成28年4月1日以降に完成させた実績を有すること（1次下請負契約の実績も認める）\n- 開札日から1年7月前以降を審査基準日とした経営事項審査を受けていること\n- 単体企業での入札\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 低入札価格調査基準価格、失格基準価格、数値的判断基準、工事成績判断基準が設定される\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで。参加申請書受付期間は令和8年9月2日8時30分から令和8年9月17日16時00分。入札書提出期間は令和8年9月18日8時30分から令和8年9月25日13時00分。開札は令和8年9月29日に各工区ごとに5分間隔で実施（入札対象工事－1は13時30分、以降15分ごと）。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,30,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":65,"similar":90},[50,53,56,59,62],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256926,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その1)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256925,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256924,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その3)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256923,"災害防除工事(美の山トンネル補修工)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256922,"総実加)舗装指定修繕工事(大渕工区)",[66,71,76,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[91,95,98,101,104],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315087,"総地加)舗装指定修繕工事(東野工区)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256921,"総実加)舗装指定修繕工事(下影森工区)",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256919,"総実加)舗装指定修繕工事(大野原工区)",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256918,"総実加)舗装指定修繕工事(上吉田工区)",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3887839,"総地加)舗装指定修繕工事(田中工区その1)203","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]