[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256919":3,"bid-history-4256919":46,"bid-related-4256919":50,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4256919,"総実加)舗装指定修繕工事(大野原工区)",1770,11,2,15,1,"埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県秩父県土整備事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事業","一般国道140号\u002F秩父市大野原地内","13:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・舗装工事業の建設業許可を有すること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に舗装工事業で登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の舗装工事業成績平均が65点以上であること\n・本店または主たる営業所が秩父県土整備事務所または飯能県土整備事務所管内にあること\n・舗装工事業がA級またはB級の格付けであること\n・平成28年4月1日以降、国または地方公共団体との請負契約によりアスファルト舗装工（車道部表層工）1,100㎡以上を含む工事の施工実績を有すること（または令和3年4月1日以降の埼玉県発注工事1次下請契約での同等実績）\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者または主任技術者を配置すること\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に加入していること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県秩父県土整備事務所が5つの舗装指定修繕工事を総合評価方式による一般競争入札（ダイレクト入札）で実施。対象工事は大渕、下影森、横瀬、大野原、上吉田の各工区で、一般国道140号、299号および主要地方道での路面切削工と舗装工を行う。工期は契約確定日から令和9年2月26日まで。設計金額は入札執行後に公表される。本入札は一抜け方式（先着工事受注者","は後続工事入札不可）が適用される。\n\n【業務内容】\n- 一般国道140号、299号および主要地方道の舗装修繕工事\n- 路面切削工（各工区で1,470～2,790㎡）\n- 舗装工（各工区で1,470～2,790㎡）\n- 区画線工（各工区1式）\n- 概算数量発注方式により、設計図書照査および工事現場精査後に必要に応じて変更\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の建設業許可を有する者\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載された者\n- 令和6・7年度埼玉県発注工事の舗装工事業成績が65点以上の者\n- 本店または主たる営業所が秩父県土整備事務所または飯能県土整備事務所管内にあること\n- 舗装工事業がA級またはB級の格付けであること\n- アスファルト舗装工（車道部表層工）1,100㎡以上を含む工事の施工実績を平成28年4月1日以降に有すること\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者または主任技術者を配置すること\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に加入していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで\n参加申請書受付：令和8年9月2日（水）8時30分～9月17日（木）16時00分\n設計図書に関する質問受付：令和8年9月2日（水）8時30分～9月10日（木）16時00分\n入札書提出期間：令和8年9月18日（金）8時30分～9月25日（金）13時00分\n開札日時：令和8年9月29日（火）13時30分～13時50分（各工区5分間隔）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[47],{"year":48,"count":49},2026,30,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":67,"similar":92},[52,55,58,61,64],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256926,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256925,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その2)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256924,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その3)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256923,"災害防除工事(美の山トンネル補修工)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256922,"総実加)舗装指定修繕工事(大渕工区)",[68,73,78,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[93,97,100,103,106],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315087,"総地加)舗装指定修繕工事(東野工区)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256921,"総実加)舗装指定修繕工事(下影森工区)",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256920,"総実加)舗装指定修繕工事(横瀬工区)",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256918,"総実加)舗装指定修繕工事(上吉田工区)",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3887839,"総地加)舗装指定修繕工事(田中工区その1)203","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]