[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256916":3,"bid-history-4256916":42,"bid-related-4256916":45,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4256916,"8炭谷入治山設計業務委託",1892,11,7,40,1,"埼玉県 農林部 川越農林振興センター","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","治山設計業務","飯能市大字上名栗地内","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の「建設コンサルタント」に登載されていること\n・資格有効期間の始期が公告日以前であること\n・本店又は主たる営業所が飯能、秩父、東松山県土整備事務所管内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との契約により、森林土木、河川、砂防のいずれかの設計業務実績を有すること\n・技術士「森林部門・森林土木」、「建設部門・河川、砂防及び海岸・海洋」の資格を有する者、又はRCCM「森林土木」「河川、砂防及び海岸・海洋」の資格を有する者を管理技術者又は照査技術者として配置できること\n・管理技術者は照査技術者を兼ねることができないこと\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている者は除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県川越農林振興センターが、炭谷入地区の治山ダム設計業務について一般競争入札（事後審査型）を実施する。業務箇所は飯能市大字上名栗地内で、谷止工2基の治山ダム設計1式を行う。契約期間は契約確定日から令和9年1月29日までで、公告日は令和8年9月2日である。本件入札は埼玉県電子入札共同システムによるダイレクト入札により実施される。\n\n【業務内容】","- 治山ダム設計1式（谷止工2基）の実施設計\n- 関連する測量、調査、設計図書作成\n- 設計図書等に基づく仕様書及び特記仕様書に従った業務実施\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の「建設コンサルタント」に登載されていること（資格有効期間の始期が公告日以前であること）\n・本店又は主たる営業所が飯能、秩父、東松山県土整備事務所管内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との契約により、森林土木、河川、砂防のいずれかの設計業務実績を有すること\n・技術士「森林部門・森林土木」「建設部門・河川、砂防及び海岸・海洋」、又はRCCM「森林土木」「河川、砂防及び海岸・海洋」の資格を有する者を管理技術者又は照査技術者として配置できること（管理技術者は照査技術者を兼ねることができない）\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者（更生計画・再生計画の認可を受けている場合は除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に、暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[43],{"year":44,"count":10},2026,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":71,"similar":89},[47,52,59,63,67],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":51,"status":16},4019472,"令和8年度県営林権利者確認調査業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z",3487000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},2497682,"8原市場名栗線森林管理道改良工事","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",8921000,"closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},2497681,"8広河原逆川線森林管理道改良工事","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":58},1970109,"8大名栗線森林管理道改良工事","2026-07-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":55,"budget":70,"status":58},1970108,"8平坂飛村線森林管理道除草業務委託",4194300,[72,77,80,83,86],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397309,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(169)","日高市 総合政策部 管財課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397308,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(299)",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397307,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(328)",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397306,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(526)",{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397305,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(1118)",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]