[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256913":3,"bid-history-4256913":53,"bid-related-4256913":57,"union-latest":133},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":50,"organization":51},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",1814,11,2,13,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","解体","一般競争入札","解体工事","入間郡毛呂山町大字西大久保字中通525番地","15:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・建設業法第３条による解体工事業の許可を受けていること\n・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に解体工事業で登載されていること\n・令和６年度及び令和７年度に完成した埼玉県発注工事の工事成績点数平均が65点以上であること（受注実績がない場合を除く）\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・解体工事業について格付がA級であること\n・平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額が1億8,000万円以上の解体工事を完成させた実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・現場代理人を配置すること\n・配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・入札公告日において、健康保険・厚生年金保険・雇用保険に事業主として加入していること\n・本工事に係る設計業務受託者（株式会社丸岡設計を除く）でないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業による入札であること\n・埼玉県の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n埼玉県総務部入札課が、旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事について一般競争入札（総合評価方式）を実施する。本公告は4件の解体工事をまとめて発注するもので、このうち入札対象工事－３が該当案件である。工事場所は入間郡毛呂山町大字西大久保字中通525番地。旧児玉高等学校・旧毛呂山高等学校の老朽化した建物を解体するもの。総合評価方式（簡易型・評価項目選択型","・自己採点方式）により落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 普通教室棟（S54年築）RC造5階建て3,674.00㎡の解体\n- 特別教室棟（S55年築）RC造5階建て3,729.80㎡の解体\n- 部室棟（H3年築）S造2階建て543.00㎡の解体\n- 外構・植栽類の撤去\n- 週休2日制モデル工事（現場閉所型・完全週休2日Ⅰ型）として実施\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事\n- 情報共有システムの活用\n- 遠隔臨場の適用\n- 入札見積明細書の提出が必須\n\n【応募要件】\n・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に解体工事業で登載されていること\n・建設業法第３条による解体工事業の許可を受けていること\n・令和６年度及び令和７年度に完成した埼玉県発注工事の工事成績点数平均が65点以上であること（受注実績がない場合は除く）\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・解体工事業について格付がA級であること\n・平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額が1億8,000万円以上の解体工事を完成させた実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・埼玉県の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・現場代理人を配置すること\n・入札公告日において、健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・本工事に係る設計業務受託者でないこと（株式会社丸岡設計を除く）\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業による入札であること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年12月15日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[54],{"year":55,"count":56},2026,37,{"sameOrganization":58,"samePrefecture":77,"similar":100},[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256912,"総選除)旧毛呂山高等学校体育館ほか解体工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4256572,"水防活動用車両(1台)(河川砂防課)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[78,82,87,91,95],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[101,107,114,120,127],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":16},4314735,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】旧常陸大宮地域農業改良普及センター他解体工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県",25795000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","石川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":119,"status":16},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事","秋田県鹿角市","秋田県",16379000,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":13,"deadlineDate":125,"budget":126,"status":16},4295999,"令和8年度 富岡小学校南校舎解体工事","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-17T15:00:00.000Z",87610000,{"id":128,"title":129,"organizationName":130,"prefectureName":131,"publishedDate":13,"deadlineDate":132,"budget":15,"status":16},4295976,"令和7年度(繰越)下北西部鳥獣保護区管理舎解体工事","環境省東北地方環境事務所","宮城県","2026-09-30T15:00:00.000Z",[134,140,146,152],{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":153,"link":154,"date":155,"thumb":156,"cat":157},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]