[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256912":3,"bid-history-4256912":52,"bid-related-4256912":56,"union-latest":132},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":47,"qualifications":48,"certifications":49,"organization":50},4256912,"総選除)旧毛呂山高等学校体育館ほか解体工事",1814,11,2,13,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","解体","一般競争入札","解体工事","入間郡毛呂山町大字西大久保字中通525番地","15:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・建設業法第3条に基づく解体工事業の許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）の解体工事業で登載されていること（有効期間の始期が公告日以前であること）\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事のうち解体工事業の平均工事成績が65点以上（受注実績がない場合を除く）\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在すること\n・解体工事業の格付がA級であること\n・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額が1億5千万円以上の解体工事の完成実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・設計業務等の受託者（株式会社丸岡設計）と資本若しくは人事面において関連がないこと\n・低入札価格調査に協力すること","【案件概要】\n埼玉県総務部入札課が旧毛呂山高等学校体育館ほか解体工事の一般競争入札（事後審査型・総合評価方式）を実施。対象地域は入間郡毛呂山町大字西大久保字中通525番地。本工事は週休2日制モデル工事、CCUS活用モデル工事、情報共有システム活用工事、遠隔臨場試行工事として実施される。設計金額は入札執行後に公表予定。\n\n【業務内容】\n- 体育館（SRC造2階","建て1,731.20㎡）の解体\n- 格技場（RC造2階建て849.38㎡）の解体\n- 食堂兼合宿所（S造2階建て775.82㎡）の解体\n- 浄化槽棟（RC造平屋76.48㎡）の解体\n- 外便所（RC造平屋37.44㎡）の解体\n- 倉庫（S造平屋55.00㎡）の解体\n- ポンプ室（CB造平屋6.19㎡）の解体\n- 渡り廊下（S造平屋183.22㎡）の解体\n- 外構・植栽類の処理\n- 立会人型電子契約サービスを利用した電子契約締結\n- 入札見積明細書の提出\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条に基づく解体工事業の許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）の解体工事業で登載されていること\n- 令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事のうち解体工事業の平均工事成績が65点以上（受注実績がない場合は対象外）\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在すること\n- 解体工事業の格付がA級であること\n- 平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額が1億5千万円以上の解体工事の完成実績を有すること\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 設計業務等の受託者（株式会社丸岡設計）と資本若しくは人事面において関連がないこと\n- 低入札価格調査に協力する必要があること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年12月15日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":51,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[53],{"year":54,"count":55},2026,37,{"sameOrganization":57,"samePrefecture":76,"similar":99},[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4256572,"水防活動用車両(1台)(河川砂防課)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[77,81,86,90,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[100,106,113,119,126],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":16},4314735,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】旧常陸大宮地域農業改良普及センター他解体工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県",25795000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","石川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":118,"status":16},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事","秋田県鹿角市","秋田県",16379000,{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":13,"deadlineDate":124,"budget":125,"status":16},4295999,"令和8年度 富岡小学校南校舎解体工事","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-17T15:00:00.000Z",87610000,{"id":127,"title":128,"organizationName":129,"prefectureName":130,"publishedDate":13,"deadlineDate":131,"budget":15,"status":16},4295976,"令和7年度(繰越)下北西部鳥獣保護区管理舎解体工事","環境省東北地方環境事務所","宮城県","2026-09-30T15:00:00.000Z",[133,139,145,151],{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":152,"link":153,"date":154,"thumb":155,"cat":156},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]