[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256911":3,"bid-history-4256911":42,"bid-related-4256911":45,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4256911,"令和８年度　公共下水道管路施設点検調査業務（その３）委託",2925,26,6,38,1,"精華町","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",18640600,"active","総務部 入札契約室","調査・検査","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント","京都府相楽郡精華町大字祝園他地内","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント「下水道部門」登録であること\n・土木関係建設コンサルタント業種であること\n・京都府内に本店又は支店、営業所等の営業拠点を有すること\n・平成28年度以降における元請としての業務実績を有すること（国又は特殊法人等発注の公共下水道管渠内のスクリーニングカメラ点検、調査及び診断に関する業務で、業務完了済みのもの）\n・管理技術者は技術士「上下水道部門-下水道」、技術士「総合技術監理部門-上下水道-下水道」、RCCM「下水道部門」、下水道管路管理主任技士、又は下水道管路管理総合技士の資格を有する者であること\n・照査技術者は管理技術者と同等の資格要件を満たす者であり、管理技術者と兼任できないこと\n・技術者は入札参加申請書等の受付期間終期から起算して3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する者でないこと\n・精華町又は京都府の指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続により認可を受けた者であること\n・独占禁止法等に抵触する行為を行っていないこと\n・精華町暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと","【案件概要】\n精華町が令和８年度公共下水道管路施設点検調査業務（その３）の一般競争入札を実施する。京都府電子入札システムを利用した入札で、履行場所は京都府相楽郡精華町大字祝園他地内。予定価格は18,640,600円（消費税等込み）。履行期間は契約締結日の翌日から令和９年３月31日まで。発注担当課は精華町総務部入札契約室。\n\n【業務内容】\n- マンホール蓋点検","（汚水）：74基\n- 地上点検工（汚水）：49基\n- 点検工（汚水）：25基\n- スクリーニングカメラ点検工（汚水）：3,750ｍ\n- 本管テレビカメラ調査工：3,782ｍ\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント「下水道部門」登録\n- 土木関係建設コンサルタント業種\n- 京都府内に本店又は支店、営業所等の営業拠点を有する\n- 平成28年度以降における元請としての業務実績（国または特殊法人等発注の公共下水道管渠内のスクリーニングカメラ点検、調査及び診断に関する業務で、業務完了済みのもの）\n- 管理技術者は以下のいずれかの資格保有：技術士「上下水道部門-下水道」、技術士「総合技術監理部門-上下水道-下水道」、RCCM「下水道部門」、下水道管路管理主任技士、下水道管路管理総合技士\n- 照査技術者は管理技術者と同等の資格を有し、兼任不可\n- 技術者は入札参加申請書受付期間終期から3ヶ月以上の雇用期間を要する\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日の翌日から令和９年３月31日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":10},2026,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":72,"similar":95},[47,51,58,64,68],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4256910,"令和８年度　北稲・僧坊線道路改良工事",34163800,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},3922180,"令和８年度　橋梁修繕工事（東畑２３号線無名橋）","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",11973500,"closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":57},3575136,"令和８年度　精華台地区道路高木剪定業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",4171200,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":57},3575135,"令和８年度　桜が丘他地区公園・緑地高木剪定業務委託",7002600,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":54,"budget":71,"status":57},3575134,"令和８年度　桜が丘地区道路高木剪定業務委託",7478900,[73,80,84,88,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":89,"title":90,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":91,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":93,"title":94,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[96,100,106,111,114],{"id":97,"title":98,"organizationName":41,"prefectureName":99,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":41,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":77,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":77,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":112,"title":113,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":77,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":115,"title":116,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":77,"deadlineDate":104,"budget":117,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]