[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256910":3,"bid-history-4256910":44,"bid-related-4256910":48,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4256910,"令和８年度　北稲・僧坊線道路改良工事",2925,26,2,14,1,"精華町","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",34163800,"active","総務部 入札契約室","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府相楽郡精華町大字下狛地内","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・土木工事業に係る特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n・業種は土木一式工事であること\n・精華町内に本社・本店を置くこと\n・精華町の等級がA級であること\n・土木一式工事に係る主任技術者を配置予定技術者として指定すること\n・配置予定技術者は当該法人または個人と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置予定技術者の雇用期間は申請受付期間終期から3か月以上であること\n・入札参加申請書提出時点において有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員等でないこと\n・申請受付期限日において手持ちの同種工事がないこと","【案件概要】\n精華町が令和8年度北稲・僧坊線道路改良工事の一般競争入札を実施する。予定価格は34,163,800円（税込）で、京都府相楽郡精華町大字下狛地内を履行場所とする土木一式工事である。本工事は週休2日制工事（発注者指定方式）の対象であり、最低制限価格が設定されている。入札は京都府電子入札システムによる電子入札対象案件である。\n\n【業務内容】\n- L型","側溝設置工事（37m）\n- 重力式擁壁工事（57㎥）\n- 基礎地盤補強工事（37m）\n- アスファルト舗装工事（1,750㎡）\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n- 業種は土木一式工事であること\n- 精華町内に本社・本店を置くこと\n- 精華町の等級がA級であること\n- 土木一式工事に係る主任技術者を配置予定技術者として指定すること\n- 配置予定技術者は当該法人または個人と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間は申請受付期間終期から3か月以上であること\n- 入札参加申請書提出時点において有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加申請書提出期限日から開札日までの期間において精華町又は京都府の指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団員等でないこと\n- 申請受付期限日において手持ちの同種工事がないこと（共同企業体の構成員となることは可）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで\n\n【入札手続】\n入札参加申請書受付期間：令和8年9月9日（水）午前9時から9月10日（木）午後4時まで\n入札期間：令和8年9月28日（月）午前9時から29日（火）午後2時まで\n開札日：令和8年9月30日（水）午前9時00分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},null,[45],{"year":46,"count":47},2026,9,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":75,"similar":98},[50,54,61,67,71],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4256911,"令和８年度　公共下水道管路施設点検調査業務（その３）委託",18640600,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":60},3922180,"令和８年度　橋梁修繕工事（東畑２３号線無名橋）","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",11973500,"closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":60},3575136,"令和８年度　精華台地区道路高木剪定業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",4171200,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":60},3575135,"令和８年度　桜が丘他地区公園・緑地高木剪定業務委託",7002600,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":57,"budget":74,"status":60},3575134,"令和８年度　桜が丘地区道路高木剪定業務委託",7478900,[76,83,87,91,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":94,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":96,"title":97,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[99,103,109,114,117],{"id":100,"title":101,"organizationName":43,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":80,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":80,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":115,"title":116,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":80,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":118,"title":119,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":80,"deadlineDate":107,"budget":120,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]