[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256909":3,"bid-history-4256909":48,"bid-related-4256909":52,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":43,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},4256909,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 野辺地区 第2工区1工事",2790,10,2,14,1,"群馬県農政部東部農業事務所","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県東部農業事務所","土木","一般競争入札","土木一式","館林市野辺町地内","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第1項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行していること(当該届出義務がない場合を除く)\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てを行っている場合は手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを行っている場合は手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・この工事に係る設計業務等の受託者(藤和航測株式会社)でないこと又は当該受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加者が資本関係(親会社と子会社の関係、親会社が同じ場合で双方が子会社の関係)に該当しないこと\n・入札参加者が人的関係(役員の兼務)に該当しないこと\n・その他入札の適正さが阻害されると認められる関係にないこと\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上であること\n・館林土木事務所又は太田土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること","【案件概要】\n群馬県東部農業事務所が令和8年度県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型)野辺地区第2工区1工事の一般競争入札を実施する。工事場所は館林市野辺町地内。入札方式は電子入札による事後審査方式で、同種工事の同時発注により一抜け方式を採用している。工事は水田整地工(4.32ha)、用水路工(0.40km)、排水路工(0.60km)、道路工(0.20","km)で構成される。工期は契約日から令和9年3月19日まで。\n\n【業務内容】\n- 水田整地工 A=4.32ha\n- 用水路工 L=0.40km\n- 排水路工 L=0.60km\n- 道路工 L=0.20km\n- 詳細は別冊図面及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第1項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の届出義務を履行していること(義務がない場合を除く)\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・この工事に係る設計業務等の受託者(藤和航測株式会社)でなく、当該受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n・入札に参加する者が資本関係(親会社と子会社の関係、親会社が同じで双方が子会社の関係)及び人的関係(役員兼務)に該当しないこと\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上であること\n・館林土木事務所又は太田土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n\n【工期・期間】\n着工:契約日\n完成:令和9年3月19日(金)\n\n【入札手続等】\n入札開始:令和8年9月25日(金)午前9時\n入札書及び工事費内訳書提出締切:令和8年9月29日(火)午後4時\n開札予定:令和8年9月30日(水)午前9時30分\n\n【その他】\n- 入札参加資格確認申請書等は令和8年9月2日から9月9日までに電子入札システムで提出\n- 設計図書等は令和8年9月2日から9月29日まで電子入札システムで閲覧可能\n- 設計図書等に係る質問は令和8年9月2日から9月9日午後4時までに電子入札システムで提出\n- 質問への回答は令和8年9月15日までに電子入札システムで提供\n- 現場説明会は行わない\n- 入札保証金は免除\n- 契約保証は受注者が選択(契約保証金、金銭保証人、履行保証保険、公共工事履行保証証券、利付国債等)\n- 前払金:請負代金の40%以内\n- 中間前払金:1回\n- 部分払の回数:3回以内(請負代金が1,000万円を超えるもの)\n- 最低制限価格を設ける\n- 労務費ダンピング調査:対象",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,7,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":73,"similar":92},[54,57,60,65,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256908,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 野辺地区 第3工区3工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256907,"令和8年度 県営農地耕作条件改善事業 野辺地区 第3工区2工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4207648,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 緑町地区第3工区4工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4207647,"令和8年度(農山)県営農村集落基盤再編・整備事業(集落基盤再編型) 藪塚西部地区調整池3-2工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3555434,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(防災重点農業用ため池緊急整備事業) 早川貯水池地区測量調査設計業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z",[74,78,81,85,89],{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[93,96,102,106,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":77,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":107,"title":108,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":111,"title":112,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]