[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256907":3,"bid-history-4256907":48,"bid-related-4256907":52,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":43,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},4256907,"令和8年度 県営農地耕作条件改善事業 野辺地区 第3工区2工事",2790,10,2,14,1,"群馬県農政部東部農業事務所","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県東部農業事務所","土木","一般競争入札","土木一式","館林市野辺町　外地内","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事の者であること\n・群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上であること\n・館林土木事務所又は太田土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行していること\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていないこと\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、又は当該受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加者間で資本関係又は人的関係がないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者であること","【案件概要】\n群馬県東部農業事務所が令和8年度県営農地耕作条件改善事業野辺地区第3工区2工事の一般競争入札を実施。本案件は事後審査方式の電子入札で、館林市野辺町地内における農地耕作条件改善工事である。予定価格は非公開。令和8年9月2日に公告され、入札開始は9月25日、締切は9月29日午後4時、開札は9月30日午前10時30分の予定。\n\n【業務内容】\n- 水田","整地工：4.67ha\n- 用水路工：0.50km\n- 排水路工：0.50km\n- 道路工：0.70km\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木一式工事の者であること\n・群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上の者\n・館林土木事務所又は太田土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店がある者\n・健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の届出義務を履行している者\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、又は当該受託者と資本関係又は人的関係がない者\n・入札参加者間で資本関係又は人的関係がないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載されている者\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・契約を締結する能力を有しない者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日（金）までの工期で施工。入札参加資格確認申請書及び資料は令和8年9月2日から9月9日までに電子入札システムで提出すること。",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,7,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":73,"similar":92},[54,57,60,65,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256909,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 野辺地区 第2工区1工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256908,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 野辺地区 第3工区3工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4207648,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 緑町地区第3工区4工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4207647,"令和8年度(農山)県営農村集落基盤再編・整備事業(集落基盤再編型) 藪塚西部地区調整池3-2工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3555434,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(防災重点農業用ため池緊急整備事業) 早川貯水池地区測量調査設計業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z",[74,78,81,85,89],{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[93,96,102,106,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":77,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":107,"title":108,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":111,"title":112,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]