[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256905":3,"bid-history-4256905":42,"bid-related-4256905":46,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4256905,"工-5-3地区面整備工事",3386,26,2,14,1,"宇治田原町","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","宇治田原町 上下水道課","土木","一般競争入札","土木一式工事","綴喜郡宇治田原町大字立川地内","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・宇治田原町入札参加資格者名簿に登録されている者\n・町税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・建設業法による土木一式工事に係る特定又は一般建設業の許可を受けていること\n・宇治田原町、宇治市、城陽市、井手町に本社（本店）があること又は宇治田原町災害応急協力業者名簿に登録がある者\n・経営事項審査における土木一式工事の総合評定値が900点以上であること（ただし宇治田原町本社又は災害応急協力業者は500点以上）\n・土木一式工事に係る監理技術者又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしている場合、計画認可がされていないこと\n・指名停止がされていないこと\n・有効な経営事項審査の結果通知を受けている者","【案件概要】\n宇治田原町が公共下水道事業の工-5-3地区面整備工事について、地方自治法第234条の規定に基づき一般競争入札を実施する。京都府電子入札システムを利用した電子入札対象案件である。工事場所は綴喜郡宇治田原町大字立川地内で、開削VUφ200 139.9m、整備面積1.34haの工事である。予定価格は事後公表、最低制限価格を設定している。令和8年9月2","日公告。\n\n【業務内容】\n- 開削VUφ200管の埋設（139.9m）\n- 整備面積1.34haの地区面整備\n\n【応募要件】\n- 宇治田原町入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 町税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 建設業法による土木一式工事に係る特定又は一般建設業の許可を受けていること\n- 宇治田原町、宇治市、城陽市、井手町に本社（本店）があること又は宇治田原町災害応急協力業者名簿に登録がある者\n- 経営事項審査における土木一式工事の総合評定値が900点以上であること（ただし宇治田原町本社又は災害応急協力業者は500点以上）\n- 土木一式工事に係る監理技術者又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしている場合、計画認可がされていないこと\n- 入札参加資格確認申請から開札日までの期間に指名停止がされていないこと\n- 有効な経営事項審査の結果通知を受けている者\n\n【工期・期間】\n契約日の4日後から120日間限り",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[43],{"year":44,"count":45},2026,3,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":55,"similar":73},[48,52],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256904,"工-2-2地区舗装本復旧工事",[56,60,64,67,70],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",[],[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]