[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256904":3,"bid-history-4256904":41,"bid-related-4256904":45,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4256904,"工-2-2地区舗装本復旧工事",3386,26,2,15,1,"宇治田原町","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","宇治田原町 上下水道課","舗装","一般競争入札","ほ装工事","綴喜郡宇治田原町大字立川地内","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・町税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・建設業法に基づく舗装工事に係る特定もしくは一般建設業の許可を受けていること\n・京都府(京都市以南)に本社(本店)があること\n・経営事項審査における舗装工事の総合評定値が800点以上であること\n・舗装に係る京都府等級がⅠ以上であること\n・監理技術者又は主任技術者として舗装工事に係る資格を有する自社との直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n・入札参加者間に特定(資本又は人的)関係がないこと\n・宇治田原町入札参加資格者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立後、計画認可がなされていないこと\n・入札参加資格確認申請書の提出期間の最終日から開札日までの期間において、町の指名停止がなされていないこと\n・経営事項審査について有効な結果通知を受けていること","【案件概要】\n宇治田原町が公共下水道事業に係る工-2-2地区舗装本復旧工事の一般競争入札を実施する。対象地域は綴喜郡宇治田原町大字立川地内であり、電子入札システムを使用した入札が行われる。予定価格は事後公表で、最低制限価格が設定されている。入札参加資格確認申請の受付期間は令和8年9月10日(木)から9月11日(金)の午前9時から午後5時までである。\n\n【業務","内容】\n- アスファルト舗装工 685㎡\n- 区画線工 228m\n\n【応募要件】\n- 町税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 建設業法に基づく舗装工事に係る特定もしくは一般建設業の許可を受けていること\n- 京都府(京都市以南)に本社(本店)があること\n- 経営事項審査における舗装工事の総合評定値が800点以上であること\n- 舗装に係る京都府等級がⅠ以上であること\n- 監理技術者又は主任技術者として舗装工事に係る資格を有する自社との直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n- 入札参加者間に特定(資本又は人的)関係がないこと\n- 宇治田原町入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立後、計画認可がなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の4日後から120日間限り。令和9年2月9日限り。入札期間は令和8年9月30日(水)午前9時から令和8年10月1日(木)午後2時まで。開札日は令和8年10月2日(金)午前9時。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[42],{"year":43,"count":44},2026,3,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":54,"similar":72},[47,51],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256905,"工-5-3地区面整備工事",[55,59,63,66,69],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":64,"title":65,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":70,"title":71,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",[73,79,87,90],{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":78,"status":16},3314014,"中野谷(砂押~中島)地区舗装本復旧工事","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",13140000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":86},2771028,"高萩地区舗装本復旧工事(R8)","埼玉県日高市","埼玉県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":88,"title":81,"organizationName":89,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":86},2743426,"日高市 総合政策部 管財課",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":86},678712,"令和8年度 上水道事業 藪地区舗装本復旧工事","兵庫県加東市","兵庫県","2026-05-19T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]