[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256835":3,"bid-history-4256835":36,"bid-related-4256835":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4256835,"(主)宗佐土山線 歩道設置工事(その2)",2682,28,2,14,1,"兵庫県 東播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","加古川市平岡町土山外","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・入札参加資格工種は一般土木工事\n・加古川市、稲美町、播磨町、明石市内に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事の格付等級がC又はD等級であること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が10点以上であること\n・土木工事業に係る建設業許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置できること\n・単独企業による応募（共同企業体不可）\n・入札保証金は不要","【案件概要】\n兵庫県東播磨県民局が（主）宗佐土山線歩道設置工事（その２）の制限付き一般競争入札を実施する。対象地域は加古川市平岡町土山外で、工事場所は兵庫県南東部の播磨地域である。予算規模は公告には明記されていないが、最低制限価格が設定されている。工事のスケジュールは、契約締結が令和８年９月下旬予定で、全体工期は令和９年１月31日までの余裕期間制度活用工事で","ある。入札方式は電子入札による制限付き一般競争入札（事後審査型）で、事前審査を行わず事後に資格確認を実施する。\n\n【業務内容】\n- 延長76.00mの歩道設置工事\n- 側溝工44.0m\n- 区画線工335.0m\n- アスファルト舗装工300.0㎡\n- 週休２日制度の対象工事\n- ICT活用可能（受注者希望型、土工・舗装工が対象）\n- フレックス方式採用による受注者の工期設定が可能\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 加古川市、稲美町、播磨町、明石市内に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がC又はD等級であること\n- 一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が10点以上\n- 土木工事業に係る建設業許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置すること\n- 同種工事の施工実績要件は不要\n\n【工期・期間】\n余裕期間内は主任技術者・監理技術者の配置は不要だが現場代理人配置は必須。余裕期間内は常駐不要で他工事従事中の現場代理人配置が可能。全体工期は令和９年１月31日までで、受注者は工期の始期日及び終期日を任意に設定できる。入札書受付期間は令和８年９月16日（水）から同月17日（木）まで、開札は同月18日（金）午前10時20分。入札参加申込書受付期間は令和８年９月２日（水）から同月８日（火）まで。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":81},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3918524,"(国)250号 播州大橋 橋梁補修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3918523,"(国)250号 舗装修繕工事(その2)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3607483,"東播磨港 播磨地区-12m岸壁目地補修工事(その4)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3603592,"(国)250号 舗装修繕工事(その3)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3603591,"(国)250号 横断函渠補修工事",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[82,88,95,101,109],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4002692,"東原線歩道設置工事(R8)","鹿児島県鹿屋市","鹿児島県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":49,"budget":94,"status":16},3908402,"大村・大西線道路歩道設置工事","福岡県豊前市","福岡県","2026-08-24T15:00:00.000Z",5610000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3887716,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安・重点)歩道設置工事 主要地方道 前橋長瀞線中神田工区 藤岡市神田地内","群馬県県土整備部藤岡土木事務所","群馬県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":45,"budget":107,"status":108},3300728,"208-070140 歩道設置工事 294号その1(快安道補)","県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z",19550000,"closed",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":108},3229941,"R8国道42号糸我地区歩道設置工事","国土交通省近畿地方整備局","和歌山県","2026-08-03T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]