[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256592":3,"bid-history-4256592":41,"bid-related-4256592":45,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借",1765,11,8,60,1,"戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,8618400,"active","戸田市総務部管財入札課","賃貸借","一般競争入札","戸田市地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","・戸田市の物品購入等入札参加資格を取得していること\n・電子入札に参加できない場合は紙入札方式の参加申請が必要\n・入札書に課税事業者又は免税事業者の別をチェックすること\n・任意の3桁くじ番号を入札書に記載すること","【案件概要】\n戸田市総務部管財入札課が防犯カメラシステム機器一式の賃貸借について一般競争入札（標準型）を実施します。本案件は戸田市地内での防犯カメラシステムの導入・運用を目的としており、電子入札システムと紙入札の両方で参加可能です（移行措置期間中）。開札日は令和8年9月24日に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 防犯カメラシステム機器一式の賃貸借\n- シ","ステム構成に基づいた機器の供給・設置\n- 契約期間全期間にわたる賃貸借サービスの提供\n\n【応募要件】\n- 戸田市の物品購入等入札参加資格を取得していること\n- 電子入札に参加できない場合は紙入札方式の参加申請が必要\n- 入札書に課税事業者又は免税事業者の別をチェックすること\n- 任意の3桁くじ番号を入札書に記載すること\n- 法人の場合は商号と契約者役職（又は氏名）が判読できる押印、個人事業主の場合は代表者氏名が判読できる押印が必須\n\n【工期・期間】\n契約期間全期間にわたる賃貸借。詳細は仕様書及び賃貸借契約書（案）にて確認",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[42],{"year":43,"count":44},2026,18,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":64,"similar":87},[47,51,54,57,60],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4315146,"道路照明灯設置(その1)工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4259299,"市立小・中学校窓ガラス清掃業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4259298,"戸田公園駅前高架通路清掃業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4259297,"戸田市立保育園園庭桝及び側溝清掃業務委託",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4019494,"令和8年度上戸田川護岸補修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",[65,69,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[88,93,99,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":16},4314342,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務","さいたま市 市民局市民生活部 (市民局市民生活部)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":50,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","神奈川県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4259019,"街頭防犯カメラ設置業務委託","柏市 財政部 契約課","千葉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4256590,"小・中学校防犯カメラシステム賃貸借","羽生市 企画財務部 契約検査課",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]