[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256589":3,"bid-history-4256589":32,"bid-related-4256589":35,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4256589,"配水管洗管作業業務",1890,11,2,25,"羽生市 企画財務部 契約検査課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","羽生市企画財務部契約検査課","上水道","指名競争入札","羽生市北1、2、3丁目地内 外4地区","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n羽生市企画財務部契約検査課が配水管洗管作業業務を指名競争入札で発注する。対象地域は羽生市北1、2、3丁目地内および外4地区である。本業務は配水管の洗浄・清掃作業を実施するもので、安全で清潔な水道水の供給を維持するための重要な保守業務である。入札公告日は令和8年9月2日、開札予定日は令和8年9月17日である。\n\n【業務内容】\n- 指定地区内の配水","管の洗管作業\n- 配水管の洗浄・清掃\n- 既存配水管の保守管理",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[33],{"year":34,"count":9},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":77},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4259569,"羽生市斎場1号炉チャンバー室耐火材積替修繕",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4259568,"羽生市汚泥再生処理センター設備機器定期修繕工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4259567,"羽生市一般廃棄物最終処分場水処理設備定期修繕",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4259566,"羽生市清掃センター焼却施設定期修繕",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4259565,"羽生市清掃センター粗大ごみ処理施設定期修繕",[53,59,64,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[78,86],{"id":79,"title":80,"organizationName":13,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":85},2278759,"令和8年度 曽木地区外 配水管洗管作業業務委託","群馬県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",5320000,"closed",{"id":87,"title":80,"organizationName":88,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":85},2247333,"群馬県富岡市",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]