[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256585":3,"bid-history-4256585":35,"bid-related-4256585":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4256585,"馬宮配水場圧力タンク保守点検業務",1760,11,8,58,2,"さいたま市 水道局業務部 管財課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","指名競争入札","保守点検業務","さいたま市西区飯田新田351(馬宮配水場内)","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市水道局契約事務規程に違反していないこと\n・最低制限価格以上で入札すること\n・競争入札参加資格者名簿に登録されていること","【案件概要】\nさいたま市水道局業務部管財課が馬宮配水場の圧力タンク保守点検業務について指名競争入札を実施。履行場所はさいたま市西区飯田新田351の馬宮配水場内。契約締結日から令和9年2月10日までの履行期間。入札は埼玉県電子入札共同システムにより実施され、電子証明書を持たない事業者も紙による入札が可能。最低制限価格が設定されており、入札保証金は入札金額の5%","、契約保証金は契約金額の10%。\n\n【業務内容】\n- 馬宮配水場の圧力タンク保守点検業務\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市水道局契約事務規程に違反していないこと\n- 最低制限価格以上で入札すること\n\n【入札スケジュール】\n- 仕様書等閲覧開始：令和8年9月2日（水）\n- 質問受付期間：令和8年9月2日（水）午前9時から令和8年9月14日（月）午後4時まで\n- 質問回答期日：令和8年9月17日（木）\n- 入札書受付期間：令和8年9月18日（金）午前9時から令和8年9月28日（月）午後5時まで\n- 開札日時：令和8年9月29日（火）午前9時40分、水道庁舎入札室\n\n【その他注意事項】\n- 再度入札は1回までで、予定価格は事前公表されない\n- 同額入札の場合は電子くじで落札者を決定\n- 紙による入札の場合は書留郵便で提出し、二重封筒を使用すること\n- 落札決定時に入札金額に10%を加算した金額が落札金額となるため、見積金額は110分の100相当で記載すること",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,45,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963797,"古水道メーターの売却(第2回)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3883369,"片袖机の購入","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3883368,"液晶モニタ関連用品の購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3861513,"老第3980号布設替工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3861512,"老第3966号布設替工事",[61,65,70,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[85,91,97,103,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札","静岡県磐田市","静岡県",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4296157,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館消防設備保守点検業務委託 入札",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]