[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256583":3,"bid-history-4256583":37,"bid-related-4256583":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4256583,"マイナンバーカード運用管理端末装置等の賃貸借",2996,11,8,60,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部総務部財務局会計課","賃貸借","一般競争入札","マイナンバーカード運用管理端末装置の賃貸借","埼玉県警察本部交通部運転免許本部運転免許課指定場所","10:50:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品賃貸に係る入札参加資格のA等級またはB等級で登録されていること\n・所在地要件が管轄内、準管轄内または管轄外であること\n・企業規模が大企業または中小企業であること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置の除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n・納入しようとする物品が仕様書の各要求事項に適合していること","【案件概要】\n埼玉県がマイナンバーカード運用管理端末装置の賃貸借について一般競争入札を実施する。埼玉県警察本部交通部運転免許本部運転免許課において使用する物品である。公告日は令和8年9月2日、予定価格および入札方式の詳細は仕様書に示される。賃貸借期間は令和9年3月1日から令和12年2月28日までで、翌年度以降の予算削減がある場合は契約が解除される。電子入札シ","ステムにより実施され、落札決定時に記録金額の10パーセント加算により計算される。\n\n【業務内容】\n- マイナンバーカード運用管理端末装置一式の賃貸借\n- 納入場所：埼玉県警察本部交通部運転免許本部運転免許課指定場所\n- 賃貸借期間：令和9年3月1日から令和12年2月28日まで\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品賃貸に係る入札参加資格のA等級またはB等級で登録されていること\n- 所在地要件が管轄内、準管轄内または管轄外であること\n- 企業規模が大企業または中小企業であること\n- 施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置の除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n- 納入しようとする物品が仕様書の各要求事項に適合していること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年3月1日から令和12年2月28日まで。ただし翌年度以降の予算削減があった場合は当該契約は解除される。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,28,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":85},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256582,"放置車両確認標章(手書き用)の印刷請負",[64,68,72,75,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[86,92,97,101,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]