[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256578":3,"bid-history-4256578":37,"bid-related-4256578":41,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":17,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":31,"localOffice":24,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4256578,"学校案内の印刷",3249,11,3,31,4,"埼玉県 教育機関 三郷工業技術高等学校","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立三郷工業技術高等学校","印刷・出版","随意契約","14:00:00","・埼玉県の指名競争入札対象企業で、印刷業として全省庁統一資格A・B・C等級を取得していること\n・所在地が埼玉県内（中央、東部、西部、北部又は秩父地域）に属すること\n・中小企業であること\n・埼玉県電子入札共同システムに電子証明書の利用者登録を完了していること\n・埼玉県の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県立三郷工業技術高等学校が学校案内の印刷を随意契約（オープンカウンタ）で発注。5,500部の学校案内を作成・製本する案件。納入期限は令和9年1月13日（水）。見積提出期限は令和8年9月14日（月）午後2時で、同日午後2時5分に開札予定。発注予定額の公開なし。\n\n【業務内容】\n- 学校案内の企画・編集・デザイン（受注者が3パターンのデザイン案","を提出し打ち合わせ）\n- 職員、部活動、実習風景、校舎等の写真撮影（約10日間）\n- 原稿受け渡しから最終成果物までの一貫した制作\n- 画像処理、合成、作画などの画像編集作業\n- 印刷仕様：菊判93.5kg コート紙、4色刷両面、中綴じ製本、全22頁（表紙・裏表紙除く）\n- 埼玉県グリーン調達推進方針に基づいたベジタブルインク等の使用\n- 完成品の電子データをPDF形式で納品（ホームページ掲載用）\n- 搬入費用は受注者負担、梱包材は持ち帰り\n\n【応募要件】\n・埼玉県の指名競争入札対象企業で、印刷業として全省庁統一資格A・B・C等級を取得していること\n・所在地が埼玉県内の中央、東部、西部、北部又は秩父地域に属すること\n・中小企業であること\n・埼玉県電子入札共同システムに電子証明書の利用者登録を完了していること\n・埼玉県の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日（水）に原稿渡し予定。令和9年1月13日（水）までに5,500部を埼玉県立三郷工業技術高等学校2階小会議室に納入すること。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[28,29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,1,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":49,"similar":73},[43],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3919694,"三郷工業技術高校多目的室ほか空調設備設置工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",6398700,[50,55,60,63,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[74,80,86,91,96],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424868,"オフセット印刷機(前積装置付き)(PDF:196KB)","独立行政法人国立印刷局","東京都","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4377101,"埼玉県高等学校等奨学金中学校3年生募集に係る印刷及び梱包発送業務","埼玉県 教育局 財務課","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4421973,"9-1 印刷(封筒)","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":95,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","三重県",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]