[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256576":3,"bid-history-4256576":38,"bid-related-4256576":42,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4256576,"衛星通信ネットワーク施設保守点検業務委託",3155,11,8,58,1,"埼玉県 危機管理防災部 消防課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県危機管理防災部消防課防災情報通信担当","修理・保守","一般競争入札","さいたま市浦和区高砂3-15-1ほか","09:30:00","・令和7・8年度埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に「建築物の管理に関する業務」「点検・検査業務」「通信設備」で「A等級」に登録されていること\n・令和3年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により通信設備に係る保守点検業務を履行した実績があること\n・単体企業での参加であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加除外措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていないこと（ただし認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県危機管理防災部消防課が衛星通信ネットワーク施設保守点検業務委託について一般競争入札（標準型）を実施する。対象地域はさいたま市浦和区高砂3-15-1ほか。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日まで。予算規模は入札執行後に公表される。本業務は電子契約サービスを利用した電子契約による締結を予定している。\n\n【業務内容】\n- 衛星系防","災行政無線施設等の障害対応\n- 衛星系防災行政無線設備の精密点検\n- 発電機用エンジンオイルの交換\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に「建築物の管理に関する業務」「点検・検査業務」「通信設備」で「A等級」に登録されていること\n- 令和3年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、通信設備に係る保守点検業務を履行した実績があること\n- 単体企業での参加であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加除外の措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていないこと（ただし認可を受けている場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで。ただし、令和9年度以降において埼玉県の歳入歳出予算について減額又は削減があった場合は、契約を変更もしくは解除する。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,2,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":52,"similar":76},[44,47],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256575,"防災行政無線補助業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3603667,"防災映像情報システム保守点検業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[53,57,62,66,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[77,83,88,92,99],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":51,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","茨城県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4259291,"県立学校6校ネットワーク改善(AP増設・移設)業務委託","埼玉県 教育局 ICT教育推進課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","国立大学法人富山大学","富山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":16},4241414,"嬉野市新庁舎ネットワーク構築業務に係る公募型プロポーザルの実施について","佐賀県嬉野市","佐賀県",133600000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]