[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256574":3,"bid-history-4256574":34,"bid-related-4256574":37,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":23,"securityRequirement":26,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4256574,"講師用ノートパソコン",3385,11,1,4,"埼玉県 保健医療部 高等看護学院","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","随意契約","高等看護学院 第一校舎1階 教務室","10:00:00","・埼玉県電子入札共同システムに電子証明書の利用者登録を完了していること\n・全省庁統一資格「販売」A・B・C等級を取得していること\n・中小企業であること\n・所在地が埼玉県内の管轄内又は準管轄内であること\n・発注案件公開から契約決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・発注案件公開から契約決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県保健医療部高等看護学院が講師用ノートパソコン2台の随意契約（オープンカウンタ）を実施します。本案件は参加資格を有する複数者からの見積提出を前提とした競争的調達です。納入期限は令和9年2月26日(金)、見積提出締切は令和8年9月25日(金)午前10時00分、開札は同日午前10時15分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 講師用ノートパソ","コン2台の納入\n- 納入場所：埼玉県立高等看護学院第一校舎1階教務室\n\n【応募要件】\n・埼玉県電子入札共同システムに電子証明書の利用者登録を完了していること\n・全省庁統一資格「販売」A・B・C等級を取得していること\n・中小企業であること\n・所在地が埼玉県内の管轄内又は準管轄内（中央、東部、西部、北部又は秩門）であること\n・発注案件公開から契約決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・発注案件公開から契約決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子証明書変更が間に合わない場合は事前に「紙入札（見積）参加承認申請書」による承認が必要\n\n【質問・提案スケジュール】\n・質問期限：令和8年9月7日(月)午前10時00分\n・質問回答期限：令和8年9月9日(水)午前10時00分\n・提案期限：令和8年9月14日(月)午前10時00分\n・提案採用銘柄結果通知期限：令和8年9月16日(水)午後4時30分\n・見積提出期限：令和8年9月25日(金)午前10時00分\n・開札日時：令和8年9月25日(金)午前10時15分\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日(金)",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[28,29],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":8},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":64},[],[40,45,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[65,70,76,82,89],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323073,"ノートパソコン購入","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4315196,"古河第二高等学校デスクトップパソコン及び校務用ノートパソコン購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河第二高等学校","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","日本中央競馬会","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4206967,"０１５－０１ ノートパソコン ２台","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":94},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]