[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256572":3,"bid-history-4256572":41,"bid-related-4256572":45,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4256572,"水防活動用車両(1台)(河川砂防課)",1814,11,8,55,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県 総務部 入札課（発注機関：河川砂防課）","自動車","一般競争入札","水防活動用車両（物品調達・販売）","杉戸県土整備事務所","13:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格でA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内（県内本店）又は準管轄内（県外本店で県内に支店等）であること\n・企業規模要件が中小企業又は大企業を満たすこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県が河川砂防課の水防活動用車両（1台）の一般競争入札を実施する。本案件は埼玉県電子入札共同システムにより実施され、納入場所は杉戸県土整備事務所である。納入期限は令和9年3月31日で、予算規模は公告文に明記されていない。公告日は令和8年9月2日であり、入札参加資格確認申請の締切は同月14日午前10時、入札金額の記録期間は同月24日午後5時から","30日午後1時までである。開札は同月30日午後1時10分から実施される。\n\n【業務内容】\n- 水防活動用車両1台の調達・納入\n- 仕様書に示す仕様を満たす車両（例示品の提案も可能）\n- 電子入札システムを利用した入札・開札手続き\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登載された者であること（A等級、B等級又はC等級で物品販売に係る入札参加資格）\n- 所在地要件が管轄内又は準管轄内であること（管轄内は県内本店、準管轄内は県外本店で県内に支店等を有する者）\n- 企業規模要件が中小企業又は大企業を満たす者であること\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水）\n\n【入札スケジュール】\n参加資格確認申請締切：令和8年9月14日（月）午前10時\n仕様書質問受付期間：令和8年9月2日（水）午前10時から9月7日（月）午前10時まで\n質問回答公示日：令和8年9月9日（水）午後5時\n提案品受付期間：令和8年9月14日（月）午後4時から9月17日（木）午前10時まで\n提案品採否結果通知：令和8年9月24日（木）午後5時\n入札金額記録期間：令和8年9月24日（木）午後5時から9月30日（水）午後1時まで\n開札日時：令和8年9月30日（水）午後1時10分から\n再度入札期間：令和8年9月30日（水）午後4時から10月1日（木）午後1時まで\n再度開札日時：令和8年10月1日（木）午後1時30分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[42],{"year":43,"count":44},2026,21,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":88},[47,52,56,59,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4256912,"総選除)旧毛呂山高等学校体育館ほか解体工事",[66,70,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]