[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256168":3,"bid-history-4256168":34,"bid-related-4256168":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入",2107,12,8,49,1,"横芝光町 町長部局 財政課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",3386600,"active","防犯・防災","一般競争入札","横芝光町役場 横芝光町宮川11902番地","12:00:00","・ちば電子調達システムの資格者名簿物品部門に大分類「消防・保安用品」で登載されていること\n・過去10年以内に国（公社・独立行政法人・特殊法人を含む）又は地方公共団体に同種の機器を納入した実績があること","【案件概要】\n横芝光町が災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセットの購入を制限付一般競争入札（電子入札）で実施。予定価格は3,386,600円（消費税及び地方消費税含む）。対象地域は千葉県山武郡横芝光町。納入場所は横芝光町役場（宮川11902番地）。入札期間は令和8年9月24日（木）午前9時から令和8年9月25日（金）正午まで、開札日は令和8年9月25日（","金）午後3時20分。納入期限は令和9年3月25日（木）。\n\n【業務内容】\n- ポータブル電源本体7台の購入・納入（定格容量3,070Wh程度、AC出力3,000W以上、瞬間最大出力6,000W以上）\n- ソーラーパネル14枚の購入・納入（最大出力200W、ポータブル電源1台につき2枚接続）\n- 電池タイプはリン酸鉄リチウムイオン電池\n- AC出力4ポート程度、USB出力（TypeA 2口以上、TypeC 2口程度）、DC出力12V\u002F10A シガーソケット1口程度\n- ソーラーパネルは折り畳み式、防塵防水規格IP67以上、作動環境温度-20℃～65℃\n- 納品時は新品未開封のものとし、構造・機能に関する説明書、消耗品・予備品明細、メーカー発行保証書を提出\n- 納品後1年以上の保証期間で無償保証を実施\n\n【応募要件】\n・ちば電子調達システムの資格者名簿物品部門に大分類「消防・保安用品」で登載されていること\n・過去10年以内に国（公社・独立行政法人・特殊法人を含む）又は地方公共団体に同種の機器を納入した実績があること\n・参考例示品以外での入札を予定する場合は、令和8年9月11日（金）正午までに同等品承認申請書を提出して同等品規格確認を受けること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月25日（木）限り\n申請期間：令和8年9月2日（水）午前9時から令和8年9月8日（火）午後5時まで（午前0時から午前8時までの間を除く）\n資格確認結果通知：令和8年9月9日（水）午後5時までに電子入札システムにより発行\n設計図書等縦覧期間：令和8年9月2日（水）から令和8年9月8日（火）まで（閉庁日を除く）\n質問提出期限：令和8年9月11日（金）正午まで\n質問回答日：令和8年9月16日（水）までに入札情報サービスに掲載\n入札期間：令和8年9月24日（木）午前9時から令和8年9月25日（金）正午まで（午前0時から午前8時までの間を除く）\n開札日時：令和8年9月25日（金）午後3時20分\n契約締結：落札決定日から5日以内\n支払方法：完了後1回払",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":84},[40,44,48,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4256167,"住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)",85925400,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4255566,"東陽病院1階患者用トイレ等改修工事",36223000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},3195523,"木戸排水機場除塵設備修繕工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",22539000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},3195522,"横芝中学校テニスコート舗装改修工事",51084000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},3195521,"農免宮川線舗装修繕工事",23661000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":33,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,90,96,99,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":33,"status":16},4314346,"アルファ米個食(災害用備蓄食糧品)購入","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県",{"id":91,"title":92,"organizationName":33,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":33,"status":16},4206542,"災害用パーティションの購入","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":33,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":33,"status":16},4206541,"災害用簡易ベッドの購入",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":52,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":16},4060214,"防災用大容量ポータブル電源購入業務","石川県羽咋市","石川県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":52,"deadlineDate":68,"budget":109,"status":16},4000464,"災害用備蓄物資(ようかん)の購入について","京都府京都市","京都府",13178100,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]