[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256167":3,"bid-history-4256167":34,"bid-related-4256167":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4256167,"住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)",2107,12,8,60,1,"横芝光町 町長部局 財政課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",85925400,"active","賃貸借","一般競争入札","住民情報系システム用関連機器等賃貸借（デスクトップPC、ノートPC、OCR、プリンター等）","千葉県山武郡横芝光町宮川11902番地ほか（横芝光町役場、町民会館、健康づくりセンタープラム）","12:00:00","・全省庁統一資格の資格者名簿「物品部門」に、大分類「リース」及び中分類「電算機」で登載されていること\n・千葉県又は東京都に本店若しくは入札・契約を委任された支店等を有すること\n・過去10年以内に国（公社・独立行政法人・特殊法人を含む）又は地方公共団体に同種の機器を納入した実績があること\n・機器の搬入、設置、初期設定を株式会社TKCが実施すること\n・個人情報の適正な管理及び秘密保持に関する誓約","【案件概要】\n横芝光町が住民情報系システム用関連機器等の賃貸借を実施する長期継続契約案件。対象地域は千葉県山武郡横芝光町であり、納入場所は横芝光町役場ほか複数箇所。予定価格は月額1,432,090円（税込）で、制限付一般競争入札（電子入札）により実施される。賃貸借期間は令和9年3月1日から令和14年2月29日までの5年間。\n\n【業務内容】\n- デスクトップP","C 28台の賃貸借\n- ノートPC（A4型ノート）25台の賃貸借\n- OCR 1台の賃貸借\n- モノクロプリンター 20台及びその他関連機器の賃貸借\n- 機器の搬入、設置、初期設定、動作確認\n- 納入期限までのスケジュール調整と完了\n- 納入図書（打合せ議事録、作業報告書、操作手順書等）の提出\n- 管理番号シール貼付け\n- 動産総合保険契約（受注者負担）\n- 賃貸借期間終了後の機器返却及びハードディスクの物理的破壊によるデータ消去\n- データ消去完了の証明書提出\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の資格者名簿「物品部門」に、大分類「リース」及び中分類「電算機」で登載されていること\n- 千葉県又は東京都に本店若しくは入札・契約を委任された支店等を有すること\n- 過去10年以内に国（公社・独立行政法人・特殊法人を含む）又は地方公共団体に同種の機器を納入した実績があること\n- 機器の搬入、設置、初期設定を株式会社TKCが実施することが条件\n- 個人情報保護に関する誓約\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月28日まで（搬入、設置、初期設定、動作確認完了）\n賃貸借期間：令和9年3月1日から令和14年2月29日まで（60ヶ月）\n賃貸借料支払い：月額払いで60回払い。請求書受領から30日以内に口座振替で支払い",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":84},[40,44,48,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入",3386600,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4255566,"東陽病院1階患者用トイレ等改修工事",36223000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},3195523,"木戸排水機場除塵設備修繕工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",22539000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},3195522,"横芝中学校テニスコート舗装改修工事",51084000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},3195521,"農免宮川線舗装修繕工事",23661000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":33,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,91,98,102,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":33,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":16},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":107,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":111,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]