[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256166":3,"bid-history-4256166":34,"bid-related-4256166":38,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4256166,"道路照明灯点検委託(市道袖ケ浦駅北口線他)",2557,12,2,27,"袖ケ浦市 総務部 管財契約課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","袖ケ浦市 土木管理課","交通安全","指名競争入札","道路照明灯点検委託","袖ケ浦市内の市道（市道袖ケ浦駅北口線、今井坂戸線、南袖神納線、坂戸川間尻線他）、主に袖ケ浦駅前1丁目及び坂戸市場地区","2026-09-16T15:00:00.000Z","・経験ある主任技術者を配置すること\n・業務着手前に現地調査を実施し点検方法を設定すること\n・適切な人員を配置し、正確な業務実施が可能であること\n・他人の土地への立入時は土地所有者の事前了解を取得すること\n・労働基準法その他関係法規を遵守し労務災害防止に努めること\n・一般車両・歩行者等の安全確保に努めること\n・成果品の訂正が必要となった場合は受注者負担で対応すること\n・業務上知得した個人情報を守秘すること","【案件概要】\n袖ケ浦市土木管理課が道路照明灯点検委託業務を一般競争入札にて実施。対象地域は千葉県袖ケ浦市内の市道（袖ケ浦駅北口線、今井坂戸線、南袖神納線、坂戸川間尻線等）。道路照明施設の落下・倒壊による第三者被害防止と機能維持を目的とした点検業務。履行期限は令和8年12月14日。予算規模等は入札説明書参照。\n\n【業務内容】\n- 道路照明灯154基の外観・構造","点検\n- 絶縁抵抗測定、動作電圧・電流測定、接地抵抗測定\n- 電気機器・配線の点検\n- 分電盤3面の点検（№1～3）\n- ナットの締め直し等の応急措置実施\n- 点検記録表を含む報告書（A4版PDF形式1部、ファイル製本1部）の作成・提出\n- 現地踏査による点検方法の設定・業務計画書への記載\n- 業務完了報告書の提出及び完成検査への対応\n\n【応募要件】\n- 経験ある主任技術者を配置すること\n- 業務着手前に調査・点検区域について現地調査を実施すること\n- 適切な人員を配置し、正確な業務実施\n- 他人の土地への立入時は土地所有者の事前了解取得\n- 労働基準法その他関係法規を遵守し労務災害防止に努めること\n- 一般車両・歩行者等の安全確保に努めること\n- 成果品に誤りが発見された場合は速やかに訂正（費用は受注者負担）\n- 業務上知得した個人情報の守秘\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月14日までに完了",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":82},[40,43,48,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4256165,"自動車騒音常時監視調査委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4144238,"終末処理場2系列最終沈殿池汚泥掻寄機用部品購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":53},2939432,"境界立会図書ファイリング入力委託","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2939431,"消防団員用活動服購入",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":53},2911157,"自動体外式除細動器(AED)賃貸借(長期継続契約)","2026-07-26T15:00:00.000Z",[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[83],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":53},1906428,"自転車通行空間整備工事(市道袖ケ浦駅前線他) ※添付有","袖ケ浦市 都市建設部 土木建設課","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",6325000,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]