[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4256163":3,"bid-history-4256163":35,"bid-related-4256163":39,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4256163,"公園等遊具点検業務委託",2071,12,6,38,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",9790000,"active","調査・検査","一般競争入札","浦安市内127公園4緑地緑道","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、「委託」に登録されている者\n・公告日までの過去10年間に、本件同様の遊具点検業務実績（官公庁、民間問わず）を有する者\n・管理技術者は(一社)日本公園施設業協会認定の公園施設製品安全管理士または公園施設点検管理士\n・担当技術者は(一社)日本公園施設業協会認定の公園施設製品整備技士、公園施設点検技士、安全管理士または点検管理士\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分や不渡手形を2年以内に受けていない者\n・会社更生法・民事再生法に基づく再生手続開始決定を受けていない者","【案件概要】\n浦安市が公園等遊具点検業務委託の一般競争入札を実施する。対象は浦安市内127公園4緑地緑道の遊具およびベンチの定期点検業務。予定価格は9,790,000円（税抜）。契約期間は契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで。入札は電子入札システムおよび紙による提出が可能。入札後に最低価格入札者の資格要件を審査して落札者を決定する方式をとる。\n\n【業務","内容】\n- 114公園および4緑地緑道の遊具に対する基準点検・劣化点検（単体遊具A・B・C、複合遊具小・中、ローラー滑り台等）\n- 127公園および2緑道の公園施設（ベンチ）に対する劣化点検\n- 遊具の健全性に関する判定および点検報告書の作成\n- 点検基準は(一社)日本公園施設業協会の定期点検総括表・定期点検表に準拠\n- 点検済みシールの貼付\n- 点検記録写真報告書（製本1部・CD-ROMデータ1部）の提出\n- 点検調査報告書（製本1部・CD-ROMデータ1部）の提出\n- 点検結果に基づく補修見積書（1部）の提出\n- 軽微な異常で即座に補修可能なものについては委託者と調整の上、受託者が実施\n\n【応募要件】\n- 浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、「委託」に登録されている者\n- 公告日までの過去10年間に、本件同様の遊具点検業務実績（官公庁、民間問わず）を有する者\n- 管理技術者は(一社)日本公園施設業協会認定の公園施設製品安全管理士または公園施設点検管理士でなければならない\n- 担当技術者は同協会認定の公園施設製品整備技士、公園施設点検技士、安全管理士または点検管理士でなければならない\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分や不渡手形を2年以内に受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく再生手続開始決定を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで。現場作業は原則として履行期限の15日前までに完了し、その後は提出図書作成期間とする。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},16,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":91},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":16},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":16},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]