[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255963":3,"bid-history-4255963":33,"bid-related-4255963":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業",2019,12,8,55,2,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","自動車","指名競争入札","公用車両（電気自動車）購入事業","2026-09-23T15:00:00.000Z","・木更津市の指名競争入札参加資格を保有していること\n・入札積算見積内訳書に法定福利費の記載があること\n・特定関係にある会社との共同入札制限に該当しないこと","【案件概要】\n木更津市総務部管財課が公用車両（電気自動車）の購入事業を実施する。本案件は電気自動車の調達に関する物品購入事業であり、低入札価格調査基準価格及び最低制限価格に関する制度改正（令和8年度）が適用される。詳細な予算額、入札方式、締切日等については添付の仕様書及び公告文書に記載されている。令和8年度入札制度に基づき、設計金額200万円超え5,000万","円未満の案件については最低制限価格が設定される。\n\n【業務内容】\n- 公用車両（電気自動車）の購入\n- 納品及び納入地への搬送\n\n【応募要件】\n- 木更津市の指名競争入札参加資格を保有すること\n- 入札積算見積内訳書に法定福利費の記載（記載がない場合は入札無効）\n- 特定関係にある会社との共同入札は制限される場合がある",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,14,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":85},[39,45,49,52,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4170281,"R8道路補修工事(その7)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",14949000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":15},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":15},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4027700,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道125号線)","2026-09-16T15:00:00.000Z",17479000,[64,70,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",[86,92,95,100,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4022314,"公用車(普通乗用自家用電気自動車)賃貸借","本庄市 企画財政部 財政課","埼玉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4022313,"軽乗用自家用電気自動車",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017893,"プロジェクター・プリンタ購入事業","藤岡市総務部契約検査課","群馬県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017892,"カーテン購入事業",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":90,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},3950997,"公用車(電気自動車)賃貸借","国立研究開発法人理化学研究所","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]