[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255767":3,"bid-history-4255767":35,"bid-related-4255767":39,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4255767,"電子指揮台(防災対策課)",1717,12,1,11,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","電子指揮台（情報通信関連物品）","千葉県庁中庁舎6階防災危機管理センター（千葉県千葉市中央区市場町1番1号）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・入札公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・入札公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置による入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムを利用する場合はICカード（電子認証）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有すること\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において仕様で指定された事項を証明した者であること\n・参考品以外の製品を納入する場合は、仕様に適合していることを確認できる資料（カタログ等）の添付が必須","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が防災対策課用の電子指揮台の一般競争入札を実施。千葉県内に本店又は営業所を有する者で、物品入札参加業者適格者名簿に登載されている物品A又はB等級の者を対象。履行期限は令和9年3月31日。予算規模は公示されていない。令和8年9月2日に公告され、9月17日午後5時が応札締切、9月18日午前10時30分に開札予定。\n\n【業務内容】\n","- 電子指揮台（指揮卓）1台の納入\n- 搬入・据付・配線・調整作業の実施\n- モニター部（65型以上、3840×2160以上の表示画素数、静電容量方式タッチパネル最大40ポイント対応）の設置\n- PC部（Windows11以上、インテルCore i7-11700同等以上、メモリ16GB以上、ストレージ256GB以上）の格納・統合\n- ソフトウェア機能の実装（複数コンテンツ同時表示、フリーハンド書き込み、HDMI4系統入力、外部モニター最大4台接続対応）\n- 付属スキャナの組込と動作確認\n- 納品後5年間の保守・メンテナンス契約対応\n- セキュリティ対策ソフト（5年分）の提供\n- 納入場所：千葉県庁中庁舎6階防災危機管理センター\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・入札公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n・入札公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていない者\n・電子入札システムの場合はICカード（電子認証）を取得している者\n・千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n・入札仕様書で指定された事項を証明できる者（参考品以外の場合は仕様適合性を確認できる資料添付が必須）\n・参考品（テクノホライゾン株式会社ELMO DXテーブル）又は同等品の提供が可能な者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日\n受付期間：令和8年9月2日午前9時～9月10日午後5時（入札説明書交付・資格確認申請書提出期限）\n入札開始：令和8年9月16日午前9時\n入札締切：令和8年9月17日午後5時\n開札：令和8年9月18日午前10時30分（千葉県庁中庁舎6階総務部管財課入札室）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,31,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":78},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255766,"サーベイメータ(大気保全課)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255765,"水難救助資機材(消防学校)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255764,"浮遊粒子状物質自動測定機(大気保全課)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255763,"製氷機(千葉県総合スポーツセンター)",[59,64,69,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]